Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Да. хз. От 0,75 до 2,5 слушал приличные межблоки, просто больше сечение - звук брутальнее и мощнее, но грубее. Меньше 0,75 - только для вертушки годно.

2 лайка

окэ, а если мы берём 3 проводника/жилы, сечение 0,5мм2
то две на + одну на землю, как вам такой вариант?

Кимбер делал в PBJ две на землю, одну на сигнал. Это, вроде как логичнее в случае RCA.

2 лайка

у меня есть пбж, я его перепаивал наоборот… в хиро 2х2

а в балансных вариантах, 2х1 получается :thinking:

Ну там мысля такая, что по земле в РЦА идет еще и ток смещения между землями аппаратов, чтоб он меньше свою каку накладывал на сигнал, надо землю потолще делать. В ХЛР такого эффекта нет.

1 лайк

логично, тогда такой вопрос, раз кимбер затронули… в нижних линейках у них многожильные межблоки (7 жил разного диаметра), а в верхних линейках моножильные… в чём причина?
мне просто не доводилось KSсы всякие слушать :thinking:

Я что-то не спец по Кимберам, немного было и не особо понравились.
Щас еще и паленки много.

1 лайк

последний вопрос, Олег. как считаете, если распайка XLR, то та жила, что идёт в противофазе, она наоборот сигнальной распаивается, касательно направленности проводника или как и все жилы?

У меня из 47labs балансный: фазный и противофазный по одной жиле в одном направлении, земля две жилы в обратном направлении.

1 лайк

Кто что подскажет по поводу? Куплю межблок и цифровой
Или альтернатив RALам нет? Недавно их повелитель :slight_smile: определил, что у меня нет и 22 тысяч, не хотелось бы обманывать его ожиданий :).

почему именно так?
сигнал по земле идёт в том же направлении, что и по фазе

а вот противофаза же в обратном направлении… :thinking:

Оба пина (2 и 3) это сигналонесущие, обратка у них общий 1-й пин.

Фаза и противофаза суммируются же, и обратно по земле?

1 лайк

Если кратко то так

Или я не прав?

Вы поставили знак вопроса, я ответил. )

На корпус аппарата и на силовой разъём, хотите сказать?
Сигнальный минус и земля это разные вещи.
Соединяться они могут, но токи по ним текут разные и по разным путям. )

Я честно не знаю, и поэтому спрашиваю, что то я совсем запутался, как на самом деле идет сигнал по трем проводам в балансном подключении? Плюс и минус в одном направлении земляной в обратном или все же плюс туда минус оттуда, а земля куда?

Тут главное понять что для чего нагрузка, а провода это всего лишь соединения.

1 лайк

Интересно как же это сумирование происходит? Похоже на аудиофильскую фантастику.

Я погуглил, как прочёл про это, немного.
Суммирование балансного hot и inverted, мол, при этом чётные гармоники оказываются в противофазе и взаимно вычитаются, как и наведённые шумы/наводки.
Дальше пока не думал проверять утверждения…