Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Aes/ebu RAL очень неплох, но требует длительного прогрева прежде чем делать выводы. Из альтернатив - мне больше понравился Transparent Reference (на вторичке сравним по цене с RAL), ещё лучше Audioquest Raven (дороже на вторичке и много подделок)

1 лайк

В моём конкретном случае, (Metrum Adagio + SW D100), соединение по I2S оказалось ещё лучше, а по деньгам даже не сравнимо.

А что за кабель?

Все бы хорошо, но у Сергея не SW и не Metrum Adagio

2 лайка

Самодел

1 лайк

Так надо aq pelikan i2s :), вот тогда заиграет.

Не уверен. Да и распиновка может не совпасть.
Суть ответа была в том, что I2S, по крайней мере в конкретном случае, позволит сильно сэкономить на шнурках.

То есть “стандартная” распиновка hdmi может не подойти?

Не знаю, я брал картинку из буклета к Д100 и распиновку на плате I2S-модуля Адажио, соединил - всё завелось.

2 лайка

Там весь сигнал в противофазе друг другу.
Уничтожаются только помехи которые наводятся из вне.
Гармоники, это нелинейные искажения, происходят от активных элементов. Если они появились, их уже не убрать.
Провод это пассивный элемент.

1 лайк

Речь не про провод, а про окончательное суммирование балансного сигнала, хоть в кроссовере АС, если УМ балансный.
И это не я утверждаю, а транслирую то, что имеет место быть в обсуждениях.
Гуглите треды и аргументации…

А что гуглить?
Я читал эти мысли. )
Я не согласен. )
Схема сложения проста как три копейки. )


Подскажите, спецы :). Переводом пишет, что это небалансный кабель?

Вам приходилось чистить контакты? У меня они почернели со временем. Не знаю, как правильно почистить.

Такая же история. Честно сказать, не заморачивался, так как сейчас очень редко пользуюсь кабелями RCA.

Отлично чистят серебро салфетки Cape code. Пробовал на SKY чистить контакты .

Чистить содой,смыть водой,дать высохнуть-и ага!

А как лучше подлезть, чтобы изнутри получше очистить? Сода легко очищает?

Ватной палочкой,без фанатизма,при смывании водой не заливать всё,главное-аккуратность, и будет вам счастье.

Спасибо!