Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Не, здорово, конечно, но обзор от 2011 года… Не стареют душой ветераны…

Народ, насчет межблока Monster Cable Z100I Rca, он реально нейтральный и ритмичный как о нем некоторые пишут? Мне такой как раз и нужен, поэтому обратил внимание на этот кабель.

всем привет, как то просматривая ролики на ютубе, наткнулся на ролик Hi-Fi & High End Show 2018, так вот там мужчина который комментировал свою продукцию утверждал, что межблочные кабеля с выходами XLR сушат звук, а с выходы RCA звучит намного благозвучно и аналогово.насколько верно это утверждение?

Потому что ещё говорят, что при суммировании балансного сигнала происходит потеря чётных гармоник.

Соглашусь с предидущими ораторами))) Брал на неделю полный сет MW Belcanto ни разу не зашел в мою систему. Ну Валере Гилёву тогда XLO верхние нравились, мне они тоже совсем не зашли.

Я отчасти с ним согласен. RCA звучащий несколько проще сделать чем xlr

Кто-нибудь лично слушал из не заинтересованных :slight_smile: hfc reveal балансный межблок или цифровой aes/ebu?

1 лайк

За его ценник стоит взять б/у старше, кажется.

А кто силтеками баловался? :slight_smile:

А если его б/у? High Fidelity Cables Reveal XLR 1 meter PHENOMENAL! For Sale - US Audio Mart
Или восторги по его поводу имеют под собой не только его звучание? :slight_smile:

Скидка 50% на HFC — норма при покупке новых)) б/у должна быть еще ниже.
Reveal я не слышал, и сказать ничего не могу. Начал сразу с уже третей ступеньки (СT-1 Enhanced).

HFC могут быть суховаты в аналоге. В цифре они очень круты.

3 лайка

@OKOKOK, Олег, подскажите пожалуйста, а чем конструктивно Audioquest Diamond Hyperlitz X3 отличается от версии X2?
Столкнулся с тем, что бывают XLR версии и те и другие.
Вы говорили, товарищ у Вас в них хорошо разбирается. )

Там все просто, Х3 - балансный, три проводника в экране, Х2 - типа под RCA, два проводника в экране.
Но потом и под RCA стали использовать Х3, видимо, потому как звучит получше, пообъемнее.

1 лайк

На Маркете один итальянец продаёт XLR и X3 и X2.
Получается, у X2 на первый пин подсоеденяется оплётка?

Несколько я знаю, фабрично так не делали, но так делать можно, так у Акролинка весь баланс разделывается. Воще, с итальянцами надо поосторожнее.

2 лайка

То что можно, это понятно. )
Меня вот как раз фабричный вопрос и волнует.
Вот тоже не слышал про XLR версии X2.
Но у итальянца вроде на А-гоне рейтинг хороший, да и палка есть вроде как. )

Там как бы. если кабель оригинальный, вопрос в разделке очень тонкий. С этим стоит поосторожнее.
Я тоже думал, что если есть защита покупателя, то все зашибись.
Но вот меня на Али только что бортанули с заключением :“Ваши доказательства неубедительны”.

1 лайк

Ну да, согласен.
Тем более у него коробок нет. ))

У меня был, наверное, десяток или больше Даймондов оригинальных - но коробка была один раз.
Нифига это не показатель.

1 лайк

Олег, ваше мнение, оптимальное сечение для межблока?
Спасибо!