Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

(Владимир) #933

Отличный кабель. Хотя смотря с чем сравнивать.

(Михаил) #934

Мне нужно поднять т/баланс вверх. Можно от него ждать такой подачи? В нем вроде бы серебро.

(Владимир) #935

У бюджетных моделей можно сказать что звук высветлен. Но у 88 (и у 80-го) нет такого. У него нет “верхних границ”, ВЧ чистые и прозрачные и не сверлят мозг. НЧ без бубнения, без выпячивания мидбаса, но с великолепной глубиной.
Это все касается только оригинальных кабелей.

(Кирилл) #936

Голубой лучше синего, заметно. Серебра не заметил, а оно там есть?

(Михаил) #937

По описанию, - да. По факту - ХЗ. :slight_smile:

(Владимир) #938

Голубой это третье поколение (G3), он был второй снизу (не самый бюджетный). А синий это самый бюджетный в пятом поколении (G5).

Оба серебро. Точнее смесь серебра и золота.

(Алексей) #939

да и слушать музыку, а не кабелечки перебирать :hugs:

(Сергей) #940

лучше и так и этак :grinning:

Товарищи, подскажите пожалуйста, в каком положении должна быть кнопка (нормал или инверт) с кабелем Ortofon Reference 7NX XLR:roll_eyes:XLR

(Впадимир) #942

Зависит не от кабеля, а от источника. Если он с горячей тройкой, то нормал. Если с горячей двойкой, то инверт.

(Сергей) #943

Я вот тоже думаю, что это для соединения, например, американских и европейских девайсов, т.е. с разной распиновкой. У меня такой вариант.

(Юрий) #944

В европейских и америкоских обычно всё правильно, второй плюс.
Это япошки в некоторых девайсах делали инверт по умолчанию. Пример: Денон, Тик, Люксман.

а у источника DAC Luxman DA-250 тоже есть возможность переключения фазы нормал/инверт с пульта

те выбираем, нормал на цапе и нормал на усилителе? или везде инверт?

(Павел) #947

Phase invert indicator (PHASE INVERT)

Lights up when the analog output phase is inverted by pressing the phase invert changeover switch (PHASE) on the remote control.
The following shows balanced output phases:

When the [Light is off] 1. GROUND
2. COLD (–)
3. HOT (+)

When the [Light is on] 1. GROUND
2. HOT (+)
3. COLD (–)

Both the unbalanced output and headphone output are in- verted.

(Павел) #948

Те, в люксмане по умолчанию горячий 3 пин.

RTFM

Понятно, значит везде нормал оставляем. Спасибо)

XLRpinout

(Павел) #951

Эта картинка не имеет отношения ни к источнику на первой фотке, ни к конкретному ЦАПу.

ок, ясно