Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

а кто выяснил, что “ни хрена не серебро” ?

Медь + серебро

Однако во всей прилагаемой к кабелям литературе указано, что используется супер чистое серебро. За Войтеком тянется такой сонм кинутых и обиженных им, что уж кто-то мог сделать спектральный анализ проводников. Я сколько не искал, никаких разоблачений не нашел.

У меня единственный кабель не RAL в основном тракте как раз цифровой AES/EBU. И то по причине желания перейти на I2s hdmi. С прогрессивном проблем не припоминаю, исключая ранние альбомы Dream Theater, но они записаны безобразно и присутствуют только в 16/44.

Так RAL или не RAL у вас? Повторюсь, цифровик очень неплох, а для определенных жанров просто мастхэв, продавал с сожалением. Заменил на PAD Dominus - вопрос закрыт.
Но вот с межблоком пока нет.

У меня RAL - сетевые Precept I и II, аналоговый межблочник Paradise, акустический Testament и перемычки к нему же. А вот цифровой - Nordost Odin. Честно говоря, жанровой зависимости от такой обвязки не наблюдаю. Для меня это вопрос качества записи.
К межблоку претензий нет, он был первым из кабелей RAL и очень удачно зашел. Правда, Влад Шумилов полагает козырями продукции Войтека силовые и акустически кабели, межблочники, по его словам, есть и лучше - те же старшие модели PAD.

Ну чисто технически, и не только межблочники есть лучше. Всегда найдется куда впулить тысяч 200. Но межблоки действительно есть, и у меня не задержался. Но в любом случае будет дороже.

Интересно в любом случае, как Precept против VooDoo тех же будут топовых. Ну и до кучи, очень интересно было бы сравнить против Zensati Authentica.

Так и есть, PAD Dominus был топовым в старой линейке, вся магия именно в старших моделях. Очень “смачные” (по терминологии Влада) с феноменальным басом. Давно засматриваюсь на их межблоки последних ревизий, но уж больно раздутые цены на их продукцию, пока морально не готов :slight_smile:
Ограничился цифровым Dominus, очень, кстати, рекомендую. Его вклад в общий звук сетапа весьма значителен, и немудрено - с него все начинается:)

2 лайка

g
Что pad , кто подскажет ?

Ценовая до 30тр бэу. Так себе по меркам Пада

1 лайк

Павел, вы бывший владелец RAL и не по наслышке знакомы с продукцией PAD.

Мне именно PAD-овской телесности и сочности в звуке не хватило в цифровом RAL.
У RAL звук несомненно правильный без окраса, но какой-то (имхо) гладкий, текучий с общей облегченной подачей, что для прогрессива мне не хватило.

Подскажите, у межблочного RAL характер звука тот-же? Что можете посоветовать в бюджете 40-50 руб под мои хотелки? .

Верно. Увы, я не кабельный эксперт. Я выбрал из стопки то, что меня устроило и закрыл вопрос на выдохе “з–бся”. Могу рассказать, что послушать в ценовой 120. Ниже можно попробовать топовую аркану, или Гилева. Гилев вкусный. В ценовой примерно той будет как раз. Телеснее, очень красивый. Рал тоще.

Чем межблочные PAD не устраивают ?

Рал топовый позиционируется как универсал, но всё равно советуют больше на усиление, а у Вуду несколько линеек и по цене и по назначению, для усилителей одни, для источников другие.

1 лайк

Да всем устраивают кроме цены, я уже говорил выше. Посмотрите сколько стоят топовые (опускаться ниже Венустас нет смысла) межблоки PAD последних ревизий и поймете о чем я собственно.

Вы точно за межблоки говорите?

Я в курсе цен ), у меня все кабели PAD . Не знаю как вам , а у меня в системе Aqueous хорошо встал после Venustas .

Не, говорил про силу.
Про Вуду межблоки как то и не вслышал.
Да и у Рала нет топовых или предтоповых, он там один. )

Aqueous в линейке ниже чем Venustas, хотя мне уже приходилось слышать отзывы, что некоторым он нравится больше.
Я пробовал в свое время цифровой Aqueous старой ревизии, чета не зашел, пришлось раскошеливаться до Доминус - слишком уж велика была разница. С межблоком дела не имел, посему в моем нынешнем наушниковом сетапе несомненно бы взял на прослушку тот же Праесто допустим, но пока ничего не подворачивается :slight_smile:

Есть у Вуду межблоки, давно хочу их протестировать.
Сетевой Вуду стоит у меня на источнике, весьма доволен.

1 лайк