Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Подделка.

Все же стоит называть вещи своими именами.

10 лайков

Ну да, а разница?

разница катастрофическая и заметна сразу! :face_with_monocle:

на оригинальном (мы же надеемся что Мверт привозил оригинальные, верно?) шрифт без засечек “типа Arial”, в маркировке использована греческая литера альфа (α)

на фейковом шрифт с засечками “типа Times”, в маркировке обычная латинская буква (а)

5 лайков

В греческом не силен, но что то в этом есть)

1 лайк

Ага, точно, китайцы не скумекали что это греческая альфа :grinning:
Ну я и написал что шрифт другой.

Далеко не факт, что перед вами фейк. Это может быть совершенно оригинальный кабель, но произведенный в другое время, скажем на несколько лет позже. Маркиратор и чернила могут отличаться, впрочем как и сам шрифт. Это не есть доказательство так называемой “подделки”.

А разница в звуке объясняется совсем другими причинами, среди которых самая первая - это другие материалы. Говорю, поскольку знаю, о чем речь. И это происходит сейчас повсеместно.

Чернов П.Ю.

3 лайка

думаю маркетинговое название для Фурутек принципиально
они называют свою медь α (Alpha) OCC - с использованием именно греческой литеры “альфа”
так написано во всех их рекламных материалах и на официальном сайте

заменить α на а могли только китайцы :man_shrugging:

6 лайков

Возможно все значительно проще. Не во все кабельные маркираторы на рынке можно загрузить нужный вариант шрифтов.

Чернов П.Ю.

1 лайк

а вы могли бы допустить в своей маркировке не X-Shield®, а скажем χ-Shield™ или X-Şhield ?

12 лайков

Нет, это именно отрезок с али, покупал у человека китайские вилки ложки и увидел бухту этого кабеля, попросил откусить для сравнения. У него стоит 800р метр.
Свои фурутеки брал во все кабели, но решил сравнить при случае.

2 лайка

Кто нибудь сталкивался с межблоком Synergistic Research Alpha X Series?
Нигде нет информации что этоза кабел, из какого материала сделан.


Что выбрали в итоге?

А что делать, если шрифта нужного нет? :joy:

1 лайк

В тот раз решился на Аркану, но не успел, забрали)
Больше в дебри не залезал, сейчас у меня недорогие серебряные без изоляции.

Скажите, а что за кабели аркана?

В баре давно название мелькает, тут на авито попалось объявление.

При это на шарке кроме как в РФ они не продавались нигде, сайт компании я тоже не нашел

Вроде как в 2010, компанию в юса сделали)

читайте не выходя из Бара :slightly_smiling_face:

2 лайка

Понял, спасибо!

Чуйка не подвела, не зря видимо я 10+ лет в маркетинге ахаха

Они интересно хоть юр.лицо зарегистрировали в сша или просто по приколу ЮСА написали для аудиофилов? :smiley:

Я еще объявление увидел, подумал, может свой mackenzie xlr на аркану махнуть xlr)) Но чего-то уже не хочу
Красиво выглядят ))

PS. не отменяю того, что хорошие кабели, я то разницы в них вообще не слышу, но такое психологически уже брать не хочется =/

1 лайк

В интернете есть небольшое интервью с владельцем компании, там все понятным языком описано.
Продукт качественный, сетевик был и xlr есть.

Всем привет. Подскажите
Zavfino - Arcadia Mk2 RCA
или
Chord Clearway Analogue RCA
и почему?

Если есть кто сможет сделать анализ, готов поделиться некоторым количеством “стружки” от акустического кабеля XLO LE 5.1