Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Распаяли его, сравнили с оригиналом для интереса?

Нет, я же небольшой отрезок взял.

Друзья, а кто-нибудь знаком с продукцией Клинаева Виталия?

Как звучит межблоки абсолют?

Очень яркие? Я так понимаю там все на серебре

Материал проводника Бескислородная медь покрытая серебром (100мкн) (OFC Cu 99, 99 %/ Ag 99,99%) обработанная высоким давлением.

Не знаю как у них, но обычно такой проводник яркий.

254 000.00 руб.

Как-то не гуманно за обычную медяху.

2 лайка

Даа широко шагает.

1 лайк

У его продукции яркости нет.
Есть личный опыт со всеми линейками.

Жесть.
Сразу прикидываем, за сколько его можно продать на вторичке.
Рублей 50, не больше.
То есть, эта цена - оплата поездки в одну сторону.

3 лайка

Согласен с мнением что именно вторичка расставляет кто есть кто в плане реальной стоимости.

Осталось только найти этот кабель за 50т₽ на вторичке.

2 лайка

Скажу по любым кабелям собственное мнение.
За 250 т.р. покупают кабели люди которые в теме.
Эти же люди знают, что за 250 можно взять б/у эзотерик мексель 6300, потребительский уровень которого известен во всём мире.
И ещё.
Как имеющий опыт владения всякого рода кабелей, где то под сотню, главное в кабеле это ликвидность.
Подошёл, не подошёл это переменная составляющая. Сегодня подошёл, завтра сменил железку, есть вероятность кабель уже тоже придётся менять, что бы достичь какого то своего баланса в нужной пользователю подаче.
А вот ликвидность, это постоянная составляющая, с годами проседает, но не сильно.
Так что за 250 я куплю эзотерик мексель. )
И буду знать, что при тяжёлой жизненной ситуации, я получу эти деньги обратно, без всяких проблем.
Это если по честному разговаривать.
А так, я очень уважаю, любые наши разработки.
Но разгон волны с ценообразованием - нет.

29 лайков

Может были у кого-то в системе такие провода, интересно услышать о них хоть какое то сравнение, Canare DA 206 и Oyaide PA-02 V2

https://www.alpha-audio.net/review/interlinks-dont-do-anything-or-do-they-32-rca-cables-analyzed/?fbclid=IwAR3Ei5PdQi_UcJOsCOPOx3YeioPiMaIpfIj5Bo4n1xvmNeW3RCDrwuzya2g_aem_Aa2pVBfipQr0s1CPlw_3nr5aoEyCoxHaiBSweyGz2HTeXKU-06Bvs3IQrdp6lFK9PWVT7YV9iXQLWDUhY4OaaEEV#!

3 лайка

Привет!

Друзья, ищу межблок новый rca, так как пока нравится больше как по rca играет, нежели чем по xlr…

Сейчас есть audioquest Sydney и wireworld oasis 7, все заводской разделки

Думаю попробовать Neotech NEI-3001 III

Такой

Кто знаком с ним? Нет ли акцента на вч из-за серебра в кабеле? Ибо там что то внутри намешано и обычная и посеребреная медь…

Как вариант еще luxman 10000 попробовать) но выглядит скучно

Neotech NEI-3001 - первой версии (который без цифры) запомнился хорошей проработкой басового диапазона: он чуть приподнят но имеет отличную фактуру. ВЧ может немного не хватать. То есть это “Басовитый кабель”.

Вангую, что для исправления этого недостатка в версии III этого кабеля добавили немного серебра. Но, учитывая, что чистое серебро (не посеребрёнка) от Неотек отличается очень “мягким” звучанием, то… думаю Neotech NEI-3001 III - весьма сбалансированный кабель с подробными и аккуратными ВЧ и хорошо проработанным мощным басом.

Здесь много отзывов.

5 лайков

Ван Лунговская ОСС медь вообще на мой слух дает достаточно ВЧ… наверно это тот случай когда бас забивает ВЧ.

В кабеле как раз посеребренка… но часть проводов посеребрена, а часть нет… думаю нормально должно быть, Неотек должен был все сбалансировать…

Наш собарник покупал этот кабель в Англии, писал мне что доволен им.

1 лайк

Вот на авите в 2 раза дешевле.
Был 3001 первой версии без посеребренки (кстати тоже есть на авите, если смущает посеребрение) - очень богатый, музыкальный, полновесный звук. Произвел впечатление очень ровного с быстрым но глубоким басом, но тогда я его слушал с неотековским же серебром на цифре. Возвращался 2 раза к этому кабелю и еще раз бы вернулся. Тот что я кинул сам хотел взять, но из-за финансов остановился на Dip межблоке.
Сейчас бы взял как раз последнюю версию с посеребрянкой, думаю звук должен быть тоже на уровне, но чуть посвежее и поярче на всч\вч. Уверен что неприятного акцента на вч не будет в их кабеле. Имхо - попробовать его точно стоит, вполне возможно надолго закроет вопрос межблока.

Вобще неотек кабели очень нравятся. Акустические встали отлично, хоть и бюджетные. Мб позже вернусь и на их межблок.

2 лайка

Вроде из Бара человек.

Да, тоже так подумал

Это не заводской)

Но спасибо)

Закажу в общем наверное 3ий, черт с ним )

1 лайк

ещё Неотек чем хорош - его точно не подделывают!
даже если с рук у незнакомца купить - гарантированно получишь хороший вариант

вот кабели Кардас или Аудиоквест я бы на авито покупать не рискнул

6 лайков