Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Зачем они AZ absolute silver отменили? Был же не такой как silver Reference и absolute copper

У кого нибудь был в пользовании WHG Audio Design?

TechDAS Super Linear IC - ваше мнение, кто то использует? Спасибо

Соединительный кабель , который устраняет любые искажения по оси времени благодаря сверхширокополосной конструкции передачи

Почему для передачи аудиосигналов с верхним пределом около 20 кГц необходима линия передачи такого широкого диапазона? Что касается частотных характеристик, то если сигнал до 20кГц, проблем нет, лишь бы он покрывал до 20кГц. Однако в дополнение к частотным характеристикам сигналы также имеют характеристики временной оси, такие как характеристики групповой задержки, и эти характеристики временной оси изменяются при наличии ограничений по частоте на пути передачи. Чтобы добиться идеальной передачи без какого-либо изменения характеристик оси времени, необходимы бесконечные частотные характеристики.
Если характеристики музыкального сигнала по оси времени изменятся, звук перестанет быть реалистичным. Наши человеческие уши чрезвычайно чувствительны к изменениям характеристик временной оси, и из-за этих изменений звук, передаваемый через аудиооборудование, воспринимается как «аудиозвук», который отличается от так называемого «сырого звука».
TechDAS Super Linear IC Cable — это межблочный кабель, в котором максимальное внимание уделяется сохранению характеристик музыкальных сигналов по временной оси.
Это позволяет воспроизводить музыку естественно, не ставя под угрозу реальность звука.


Основные особенности

● Коаксиальная конструкция, устойчивая к внешним помехам и имеющая полосу частот передачи до гигагерцового диапазона.
● Изоляторная конструкция из ПТФЭ (композит из тефлоновой смолы) строго контролирует взаимное расположение конструкции кабеля. В характеристиках передачи отсутствуют помехи, и возможна передача без потерь.
● Вилка с обжимной структурой без припоя обеспечивает достаточно широкий диапазон во всех диапазонах.
● Центральный проводник (горячий) представляет собой провод из монокристаллической бескислородной меди, покрытый
чистым серебром. ● Внешний проводник (холодный экран) имеет длинную длину, не содержит кристаллов. Покрытие из чистого серебра на кислородсодержащей меди. оплетка
● Улучшение видимости за счет изменения цвета внешней втулки между L и R
● Новая заглушка, простая в использовании, с эргономичным дизайном, основанным на эргономике.

https://www-stella--inc-com.translate.goog/techdas/page/Super%20Linear%20IC.html?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

Все это нагромождение слов из гугл перевода нацелено на пользователей, которые весьма отдаленно представляют, как работает коаксиальная конструкция. Если она тщательно просчитана и реализована на современном высокоточном оборудовании с минимальными допусками по геометрии на любых длинах, то такой кабель будет устойчиво работать в диапазоне СВЧ до 3,5 - 4 ГГц с минимальными затуханием и дисперсией сигнала. Ничего сверхестественного в этом нет.

Чернов П.Ю.

4 лайка

Ещё бы узнать, что такое ось времени?

Ясно, дурит и запутывает мозги TechDAS - не ожидал от них.
Может и с проигрывателями винила у них так же)

Проигрыватель винила , это полная тишина в работе , насос распрямляет кривые пластинки , не электризует пластинки , конечная … меняй тонармы и катриджы МС И ММ одновременно можно , качество изготовления как и Accuphase, собрал по инструкции сам и наслаждайся…/

4 лайка

Хотел бы собрать другую систему из старых британских имен и нужен будет межблочный до 20 тыс.р. из рынка б/у. Ориентируюсь на прошлый опыт, когда в бывшей системе с Регой очень впечатлил Кардас серии Голден. До этого еще был Кросс. Можно ли что-то похожее по уровню сейчас найти из б/у в обозначенный бюджет?

Акустикой вероятно будет что-нибудь из лагеря Спендор/Харбет, остальное тоже из английской школы. Сверхдетальность по итогу не нужна, а сцена, цельная слитная подача, живой вокал, плотность и естественность пусть будут.

Linn Silver можно попробовать, Silnote Morpheus

1 лайк

Chord здесь в баре продается.

Кто сейчас в РФ Силтек представляет? Остался ли дистрибьютор? Я видел продукцию в Аудиостатусе, но это вроде бы не дистрибьюция. Хочу пообщаться по продукции.
Интересна еще линейка G7 - 330/550/770. Нашел информацию что отличия в толщине проводников, но состав и геометрия одинаковы. А что по звуку у них? Слушал на днях 550 - понравился мне.

1 лайк

Про дистрибьютора не скажу, но вам советую попробовать 770 гораздо лучше 550 и 330

Негде взять. В старых Аудиомагазинах хвалили 330 и ставили его в довольно серьезные тракты. Из того что я услышал в гостях - 550 меня бы устроил наверное с головой. Но интересно выяснить в чем разница младшей и старшей модели учитывая что геометрия и диэлектрики одинаковы?

У меня были 330, 550, 770
Разницы между 1 и 2 не заметил мне не понрааились 770 уже что то слышно похож на серьезный кабель

1 лайк

Я в Квинту позвонил. Мне сказали фирма ушла из страны, ничего нет из остатков. Но рассказали о линейке и еще о более доступных моделях G5. Единственное что не понял я -88 G5 можно прировнять к 330 G7 или все таки модель попроще по звуку?
А что именно не понравилось?

Siltech 88 пипа 550, а 110 типа 770 примерно так.

1 лайк

Я не умею определять что конкретно не нравится. Из 330 и 550 общее ощущение не нравилось как играет.
770 оставил на какоето время вроде нормальный, но потом захотелось большего.

Хочу рассказать как отличить реплику популярного межблока Furutech fa as22 от оригинала. Или наоборот :slightly_smiling_face:


Отрезок, это реплика.
Во первых цвет. Его можно не отличить если смотреть по фото, но реплика светлее.
Во вторых, внешняя изоляция у оригинала потолще чем у реплики.
В третьих, внутренняя, чёрная изоляция, у реплики сильно толще чем у оригинала и она не однородная, т.е с одного бока она может быть тоньше чем с другого.
В четвёртых, у оригинала медные проводники очень жёсткие, можно палец проколоть, а у реплики они достаточно тонкие и мягкие. Как то так.

13 лайков

а шрифты надписей и сами надписи - идентичны?
или имеются заметные отличия?


На
Надписи одинаковые, но на реплике шрифт отличается и он меньше.

2 лайка