Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Дешево)))

1 лайк

Может ну его, это аудио? Давайте заниматься металлургией, раз такие цены. Сделаем грамм металла и навсегда разбогатеем )

1 лайк

Владислав, для большинства форумчан аудио - это хобби, а не средство зарабатывания денег :slight_smile: .
Соответственно - нет, не ну :slight_smile: .

1 лайк

Судя по описанию в начале, понимаю - продается лот меди 6N весом 10 кг. по цене 1950€.

Спойлер

Читаю дальше и понимаю, что я не правильно расценил стоимость лота в 10 кг.

Спойлер

Получается 1 кг стоит 1950000 €, а весь лот 19,5 миллионов евро.

Так “отечественный” производитель с ценой 200 тысяч долларов за 1 кг. почти даром отдает.

А знаменитые аудио-производители так явно себе в убыток продают аудио кабели из меди чистотой 6N.

5 лайков

Видать себестоимость адская, а потребление низкое.

Если б Nordost меньше занимались маркетингом, то могли честно указать где берут катанку или проволоку для своих проводов. А то все так туманно описано. По сути, Чернов аудио тоже может указать 8N и сверх чистый тефлон в диэлектрик. Иди проверь…

Такого точно не может быть! Скорее всего нет там в проводах никаких 6N

1 лайк

Но от этого их кабели все-равно не будут звучать так как кабели Nordost :wink: .

Именитый бренд (я про Nordost) не будет так подставляться, очевидно обманывая с чистотой меди (а вдруг найдется покупатель, конкурент и т.д., который сделает элементный анализ купленного кабеля и подаст иск на возмещение ущерба и прочее, прочее )

1 лайк

Вопрос не в звуке, а в введение в заблуждение покупателя. Лично мне, совершенно не нравится звук Nordost, нравится Accoustic Revive топовый. Но это дело вкуса и конкретной системы. Разнообразие рынка позволяет подобрать.

2 лайка

А для меня как аудиофила - в звуке! Именно чистота моножилы (в том числе) определяет то качество звука, которым восхищаются многие (пускай и не все)!

Сомневаюсь, что купив кабель за 5000 долл, кто-то его разрежет для анализа.

С какой стати? :slight_smile: Они не обязаны раскрывать секреты своего производства и никто за это на них не обижается, как и на любого производителя, имеющего свою коммерческую тайну :slight_smile: (я так понимаю, что вы никак не связаны с современным производством, иначе не писали бы такое :wink: ).

Вот Роджер Скофф (ex XLO)рассуждает именно на эти самые темы

1 лайк

Не надо резать. Достаточно откусить мааааленький кусочек моножилы на анализ.
А кабель XLR Nordost Valhalla 2 или 2.5 м (сейчас точно не помню) как раз в эту стоимость я разрезал на две равные половинки - догадываетесь наверное зачем :wink: .
Вот подтверждение моих слов (возможно будет познавательно):
image1
image0

6 лайков

Хорошо что я за серебро! А то медь вона она какая дорогая!)

8 лайков

Да и золото с платиной сущие копейки стоит по сравнению с “такой” медью.

5 лайков

И технологии аффинажа отработаны десятилетиями

Межблочники разные принципиально, кому то медь, кому - серебро, кому-то посеребрение…

Harmonic Technology MAGIC Link Two довольны по прошествии времени, как динамичность?

Здравствуйте бояре! Не подскажите как распаян заводской NORDOST Heimdall2 XLR?

Здравствуйте! Где то встречал на форуме российскую компанию по кабелям. Были хорошие отзывы и что очень важно, ребята давали послушать свои изделия в Московском регионе.
Не могу вспомнить и отыскать где я видел эту информацию. Поделитесь пожалуйста инфой, кто в курсе?