Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

2 лайка

Возможно Art-Cables.

2 лайка

Если мои кабели будут звучать как Nordost, впору застрелиться…

Чернов П.Ю.

14 лайков

Хочу и здесь задать вопрос по поводу кабеля Hidaimond carbon RCA карбон кто что может сказать или рассказать про этот кабель буду признателен.

Всем привет а кто сталкивался с кабелями Oyaide XLR AR-910 ? Что можете сказать по звуку. Внутри моножила серебра 5N.

У меня такой на цифре стоит. Отличный кабель. В качестве межблочника, говорят, тоже неплох.

1 лайк

Да, хорош на межблоке.

910ый нормальный кабель, в ламповые системы хорошо заходит, но чего-то ушёл от него :man_shrugging:

1 лайк

Ещё слышал, что 910 лучше брать фабричной распайки - на фабрике разъёмы по особенному соединяют.

1 лайк

Предрассудки это все. При распайке хорошим припоем, звучит так же примерно.

Там без пайки ( сварка, кажется, чем баловался и Аудиоквест, насколько я помню, и другие). И да, при передаче цифры все эти “мелочи” начинают иметь возрастающее значение.

Заводская сборка, да и заводское изделие всегда лучше… оножезаводское)

1 лайк

Там принципиальное отличие - во всехкабелях так не сделают. Я именно про Ояд-910 на Фокусах.

Я разбирал оригинальные Аудиоквесты.
Везде были припаяны.
Возможно под припоем и была сварка, но отсоединять не стал.
Многие кабели приходили к дилерам коробки отдельно, кабель на катушках и разъёмы россыпью отдельно.
Потом собирались по мере надобности нужной длины.
Так что не факт, что если в коробке, то это будет заводская разделка.

2 лайка

Возможно, я что-то путаю, возможно, что древние приваривались…Просто лень сейчас перелопачивать интернет и искать картинки, в т. ч. по фабричному Ояду-910…

Ладно-ладно, я не против :hugs:
Вот картинку тогда Вам ещё запостю)

1 лайк

Вот навскидку " Никаких хитростей. Модифицированный Генезис - единственный в гамме Ойад, имеющий МОНОЛИТНЫЙ серебряный центральный пин 5N. И звучит заводской AZ-910 поинтереснее, чем собранный самостоятельно."

1 лайк

У древних Аудиоквестов признак фабричности один.
Внутренние паяные пины обматывались бумагой.
По крайней мере, те что я видел.

Не нравится пайка, можно взять разъемы под винт. Моножилу серебро можно хорошо зажать.

1 лайк

На чем слушали и с чем сравнивали?