Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Triple-C развод?

1 лайк

Не развод, а как это принято сегодня, ради рекламного и маркетингового эффекта немного искажают/приукрашают реальность, жертвуя объективность и законами бытия)))

1 лайк

Как я могу судить об этом по рекламному тексту - для этого нужно точное научное описание технологии, которое наверняка где-нибудь есть (в патенте, например).

А к чему тогда все ваши посты про “развод”? Они о чем то конкретном? Или просто субъективное мнение о каких то явно не профессионально переведенных словах, зачастую прозвучавших не от представителей компаний разработчиков или изготовителей, а совершенно некомпетентных и сторонних лиц, основной целью которых является или увеличение тиражей/популярности или объемов продаж.

Есть компания FCM Co., Ltd., которая разработала технологию производства Triple-C, у Вас есть какие либо конструктивные вопросы, сомнения, претензии к их технологии, интересно было бы ознакомиться. А то, как то весь “мир” не заметил какую либо ущербность в предлагаемом ими “продукте”, странно, но видно знаний не хватает.

Вопрос один - кто искажают/приукрашивают, разработчики/изготовители?

Если речь о сторонних продавцах и журналистах/обзорщиках, то что в этом необычного и стоит ли это вообще обсуждения?

3 лайка

ну если у вас есть шанс лично пообщаться с г-ном Масаюки Ягути, вы владеете японским и разбираетесь в тонкостях технологии то здорово…во все остальных случаях вам придется опираться на мнение

это если хочется разобраться…если же послушал-понравилось-купил и пользуюсь, то непонятно почему вас задевают критические слова Сергея или мои…они как-то обесценивают ваше владение этими кабелями или подрывает бизнес? Думаю нет

Русскоязычный текст приведенный выше и есть “развод” ну или “бред” и @SergeyMihaylov совершенно справедливо его оценил, я с ним согласен на 100%. Приведенное вами интервью с Масаюки Ягути выглядит более грамотно, но тоже нуждается в очистке от пелены искажений или неточностей, возможно это “заслуга” журналиста и гугл транслейт…но мы-то читаем то что видим :man_shrugging:

2 лайка

А можно не наезжать? Если вы считаете, что я делаю тут что-то предосудительное, то для этого есть соответствующая кнопка.

1 лайк

Шанс у меня всегда есть, нет цели с ним общаться. Японским не владею, но знание других языков позволяет находить и разбираться с нужной мне информацией, в крайнем случае привлекаю специалистов в интересующей меня области знаний.
Вопрос технологий в аудио-индустрии, а именно технологии производства проводников с измененными свойствами для меня интересен, в свое время прочитал досточное количество публичной информации связанной с разработкой, производством и применением Triple-C и ни разу не встречал информации о том, что сама технология у каких либо специалистов вызывала какие-нибудь сомнения в своей очевидности, а тем более представляла собой некий обман или введение в заблуждение.
Именно это и является причиной всех моих предыдущих постов - в основном с уточняющими вопросами.

Но судя по всему, вы с Сергеем обсуждаете/критикуете и подвергаете сомнению чьи-то слова, а к самой технологии Triple-C это не имеет отношения. Получается я вас не правильно понял. Чьи-то сторонние слова , тем более с недостоверным переводом для меня лично не интересны.
Если всё же, кто то из вас имеет какую-то достоверную информацию по поводу самой технологии Triple-C с конструктивной критикой или обоснованными сомнениями, хотелось бы её увидеть.

Я не наезжаю. У меня не было такой цели, как и желания.
Более того, я к Вам лично отношусь с уважением и многие ваши посты считаю интересными, информативными и полезными.
Вы высказываете свое мнение, я свое мнение, не думаю что может быть что-то предосудительное в том, что какие-то наши мнения не совпадают.
“Кнопку” нажимать с детства не приучен, приучили все “вопросы” решать самостоятельно, тем более когда их можно решить в конструктивном диалоге.

6 лайков

А у вас не возникает сомнение про чистоту меди 6N-8N ? По ГОСТ самая чистая медь марки М006, переплавляемая из катодов в вакууме, восстановительной или инертной атмосфере. Степень ее чистоты не менее 99,99%. Где остальные девятки?

Джентльменам принято верить на слово.

1 лайк

ГОСТ, к счастью, не является окончательным вердиктом, есть корпоративные, отраслевые стандарты, те самые ТУ…Например МЕДЬ ОСОБОЧИСТАЯ 99,9999% ТУ 24.44.24.-001-28404905-2020
И целый мир за пределами РФ

1 лайк

Только не шесть на конце, а б - бескислородная.

Нет. Не вижу принципиальных ограничений на получении меди такой чистоты.

Где ж ее получают?

В рамках спец производства, как на крупных мет.заводах так и на небольших предприятиях…например производя очистку промышленной меди…
вот навскидку нашел

3 лайка

Общался, кстати, с ними. Хотят 200 долларов за 1 грамм своей меди.
Уверяют, что медь самая чистая в мире, но больше 6N не гарантируют.
Рассказывают влажные истории о том, что все везде измеряют неправильно и врут, а чистой меди ни у кого нет.

2 лайка

Это уже вопросы рынка :person_shrugging:
PCOCC прекратили выпускать именно из-за экономических причин

3 лайка

Это не опечатка? Может за 1 кг?

Нет. За 1 кг - 200 000 долларов
Отечественный производитель - он такой отечественный…

2 лайка

На производстве. Там где есть оборудование для соответствующих технологий получения чистых материалов.
Кстати, если речь пошла о чистоте меди для межблочников, то давно известно, что применение супер чистой меди - фишка кабелей Nordost. На начальной линейке - это 99.99999% solid core OFC, а начиная с reference - 99.999999% solid core OFC.

И теперь понятно, почему кабели Nordost такие дорогие .

1 лайк