Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Всё что Вы хотите получить от звука имеет градации.
Эти градации зависят не только от межблока.
Где то может сидеть косячок, который не даст Вам по какому то параметру подняться выше определённой градации.
Можно только попытаться угадать, на основе усреднённых отзывов, какой межблок будет более выразительный чем Ваш сегодняшний.
Но это будут опять градации, и на сколько они Вас устроят, это вопрос.

1 лайк

Форум на то и нужен чтобы делиться опытом. Хорошие кабеля довольно дороги и в слепую перебирать не хотелось бы.

Могу переформулировать.
Ищу качественный медный межблок до 30к на вторичке. Возможно чуть выше.
Без сильных тональных перекосов с хорошим разрешением. Важно чтобы звучало целостно и музыкально. Было ощущение тела и не мельчило образы.
Понятно, что все это в идеальном варианте будет стоить в 2-3 раз дороже обозначенного бюджета.
Тут же просьба очертить круг моделей на которые мне стоит обратить внимание.

А почему медный? В списке, который Вы выше приводили были вроде серебряные? По моему серебряные лучше, я когда искал межблочник сравнивал несколько проводов медь и серебро одной ценовой категории и всегда побеждало серебро.

1 лайк

Есть опасение, что серебро будет истончать звук. Что будет сухой гипердетализированнвй звук.
А хочется ощущения полнокровности.

Могу и ошибаться. Лично слушал только посеребреные кабеля, а не чисто серебряные.

К хорошему серебру это не относится.

А вот это про хорошее серебро…))

2 лайка

Можете написать примеры такого хорошего серебра?

Хотя бы Neotech, Siltech, Mundorf.

2 лайка

Случайно наткнулся в баре на серебряный межблок Decware Silver Reference, теперь у меня их два :slight_smile:
Никаких проблем с полнокровностью, полностью согласен с мужиком из обзора серебра здесь: silver

Я обнаружил, что Decware Silver Reference является самым теплым в средних частотах из всех кабелей, представленных в этой статье, с замечательной деликатностью в высоких частотах и довольно равномерной передачей по всем направлениям.

Звучание воздушное, вероятно, благодаря отсутствию экрана.

Ещё у меня есть луженая медь, тоже без экрана, очень хорошо на винил зашла - Duelund DCA16GA. Чуть менее деликатная, но более телесная и винтажная. Похоже, я стал адептом безэкранных межблоков, экранированные после них кажутся зажатыми :slight_smile:

:bangbang: Бояре, посоветуйте, пожалуйста, на какие еще можно посмотреть.

1 лайк

Сделайте сами антифазку из серебра, будет отлично.

Я такую пару купил AudioQuest Red River XLR-XLR 0.75m, по индивидуальному скидону за 14500 ( в Аудимании тоже индивидуальные предложения сейчас, именно на длину 0.75м ).
Имею такую же пару, но DIY сборки, 8 метров, нет вопросов, мне нравится звук.

1 лайк

А диэлектрик? В моих кабелях это пчелиный воск, хлопок и масло.
Наверное пока от погружения в кабелестроение воздержусь, может есть готовые проверенные варианты (без экрана) :slight_smile:

Как один из вариантов серебряный провод помещается в х/б чулок, затем утягивается термоусадкой, и из этого изолированного “полуфабриката” делаем полноценную антифазную конструкцию.

2 лайка

Берите этот, ещё и останется. Именно у этого человека я себе взял такой же на 0,5м. Уже второй раз беру этот кабель, закрывает все вопросы в бюджете до 30к. Всё что нужно для звука - чистая медь, и хорошая геометрия. После того как попробовал неотеки, стал их фанатом)

П. С. Снимаю предложение, не увидел сперва что нужен XLR.

Ну, может кому другому пригодится - цена баргин)

2 лайка

Спасибо за конкретный совет. Почитаю про него.
Rca тоже рассматривается, но менее приоритетно.

1 лайк

Конкретики бы… дорогие и дешевые у каждого свои, как и вкусы…
аналогично могу сказать - лучше серебра только более чистое серебро с правильным диэлектриком :slight_smile:
P.s. как сечение портит звук?)

2 лайка

22awg 0.326 кв. мм.
По моей практике 0,5-0,75 кв. мм нормально… А вообще это инвидуально для каждого кабеля.

Обратите внимание на самый недорогой но из круглой моножилы XLR межблочный Acoustic Revive Line Triple C , мне он настолько понравился что я заказал себе еще 3 штуки , вынес винтажный в 3-раза дороже Шуниата Альфа V1

Цены японские не смотрите, на сайте без налога
В Европе стоимость 350 -450 € за новый в зависимости от XLR или RCA
И да надо брать у оффициалов

6 лайков

Спасибо. Очень интересный вариант!

1 лайк

Если хочется полновесного и ровного серебра, то рекомендую SR Foundation - 6N серебро + графен, различная обработка от SR (можно купить пару метровых XLR за 38тыс)

1 лайк

Мне кажется они созданы друг для друга :slightly_smiling_face:


Кабель с audiophonics.fr
Предстоит доказать что новое поколение не хуже обоих версий oyaide tunami terzo. :thinking:
Конструктивно очень понравился кабель. С точки зрения технической не представляю как сделать ещё лучше.

2 лайка