Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Даже многослойные лопатки :wink:

1 лайк

На Авито видел эту коробку, но даже заглядывать не стал, коробка и сама возопила, что из Китаю.

1 лайк

Товарища соборники кто порекомендует батарейки для провода аудиоквест Ниагара с блоком питания нужны на межблочник порекомендуйте пожалуйста какие установить.

Для DBS 72v?
Если нужны оригинальные, то энерджайзер ставят.
Но я ставил дюрасел и нормально. Но дорого, если без распродажи покупать. Энерджайзер дешевле.

Но и хуже :cry:.

Не думаю, что производитель будет ставить, ухудшающие свойства, детали в свои изделия.
А так, всё от нагрузки зависит.
Дюрасел нагрузку получше держат.
А какая в DBS нагрузка?
Насколько знаю, там её нет.

По газовой колонке сужу ( да и всем девайсам дома, от сигналки авто, до давлениемерки ), Дюрасел вне конкуренции, все перепробовал. С ним на один уровень вышел Китайский бренд, у меня рядом с домом хозмагаз частный, хозяин возит мелким оптом, больше ни где не видел таких, в сетевых по крайней мере точно, если увидите, берите не задумываясь ( дешевле раза в четыре, а по долгоигранию по моему даже превзошли Дюресел ).


1 лайк

С китайцами всё не просто.
Сегодня одни параметры, завтра другие. )
Моё мнение.

1 лайк

Китайцы уже не те :joy:, при том на глазах качество прёт вверх :vulcan_salute:.

Ну может быть …
Но для себя риск этот отметил.
Да и в DBS они на долго, минимум 3 года.
Можно и дюрасел на распродаже поискать.

1 лайк

А модель батарейки кислотные или щелочные играют какую-нибудь роль в блоке питания dbs или там всё равно какую батарейку ставить а может быть крона установить?

У каждого типа батареек своя кривая разрядки.
bat-1bat-2
В сети полно графиков, в том числе по брендам и моделям батареек, можно найти.
А вот насколько это будет влиять и важно в дбс…
В приборах, в которых это действительно влияет на результат, обычно указано - использовать только практически несуществующие ртутные или серебро. Но они обычно все в мелких формфакторах если не спец заказ.

Наглым образом обманул.
Оригинальные батарейки в DBS стоят не энеджайзер, а GP.
Вот нашёл их у себя, в разного года DBS разные стояли, но обе Ultra.

image

image

Но если даже поставите энеджайзер, то ни чего плохого не случится. )

3 лайка

Спасибо вам за ответ буду искать где можно взять подешевле.

1 лайк

Господи на чем экономят.Купи дюрасел или энерджайзер какие проблемы.

4 лайка

Доброго всем суток!

Продолжаю шлифовать систему. Сейчас дошел до подбора межблока. Хочется попробовать именно XLR.
На данный момент у меня стоит Tchernov Cable Classic Mk II с разъемами Furutech.

Что хочется получить:

  • чтобы звук был плотным, собранным и выразительным
  • качественный бас
  • высокое разрешение
  • по крайней мере не заужал сцену

Бюджет - около 30 тыс за метровую пару.

Подробно читал ветку и сейчас вижу такие варианты:

  • Transparent Balanced MusicLink Super XLR
  • SILTECH SQ-88 CLASSIC MK2
  • Arkana Exquisotor (серая)
  • Stereovox Colibri xlr - дешевле, но есть подозрения что он ниже уровнеи чем все вышеназванное.

Буду очень благодарен за ваши мнения по конкретным кабелям. Возможно я что-то упустил и в таком случае озвучьте вариант интересней.
Кабеля дорогие и покупать придется в слепую, хотелось бы не промахнуться.

Transparent смотрите Ultra тогда, Super неплохой, но с явным акцентом НЧ. Ultra же более ровно играет и детальность существенно выше.

2 лайка

Все хорошо, но ultra будет вдвое дороже. Такой ценник не потяну.

Я за ultra в районе 500$ отдавал, можно найти думаю.

У меня система довольно хорошо играет. Просто знаю, что по уровню именно межблочник сейчас слабое звено. Просто хотелось бы сменить на вариант более высокого уровня. Я не требую от него невозможного, но звучать они могут по разному и, соответственно, я обозначил те направления в которых хотелось бы прибавки в той небольшой мере в которой это способен сделать кабель.

1 лайк