Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Если вдруг у кого то есть лишний
Kimber kable select KS-1136 0,5м XLR
И есть желание продать. Дайте знать.

Furutech представляет топовые разъемы CF-601M NCF и CF-602F NCF XLR. Это первые высокопроизводительные сбалансированные разъемы Furutech с формулой Nano Crystal2 (NCF). Эти новинки обеспечат значительное снижение шума, улучшенную визуализацию и фокусировку, а также улучшенную звуковую сцену…

3 лайка

Всегда понимал все эти кунштюки с антирезонансной пластмассой, криогенной обработкой и прочую нано технологию за чисто маркетинговые ходы пока не сравнил две розетки Furutech NCF с не NCF. И разница на удивление заметная в пользу NCF. Высокие мягче и вообще звук прозрачнее.
Нюансы, конечно, но если наберешь пару-тройку таких нюансов по разным поводам, глядь, а система-то прибавила прилично.

9 лайков

Доброго всем времени суток. Пользовался ли кто то межблочными кабелями Audio-Technica pcOCC и, в частности, Audio-Technica Super pcOCC. Дело в том что я недавно установил в свою систему акустический кабель Audio-Technica AT6S50 серии CERAMICS и он мне очень понравился. Отсюда и возникла мысль - может и межблок из монокристаллической меди этой фирмы тоже хорошо играет. В нете мало информации о них. Может кто подскажет что то про их звук.

Учитывая очень низкую стоимость у АТ звук очень не плохой, как говорится - для такой цены отличный. Если по характеру звука акустические понравились, то межблок тоже не разочарует, звук сбалансированный с хорошей тембральной передачей.
Когда-то пробовал, воспоминания остались хорошие, а межблоки керамики до сих пор где-то в сусеках валяются.

Самый нейтральный по звуку

2 лайка

Спасибо. Значит надо брать при случае.

по случайности попал ко мне furutech fa as22. Очень достойный кабель за небольшой бюджет. Коннекторы тоже от фуры. НЧ удивили массивностью и глубиной, по сравнению даже с более дорогими кабелями. При этом каких-то косяков просто не слышу. Интересно есть ли “старший брат” у него?

1 лайк

Кабель прогрет? Какие коннекторы?

да, кабель давно прогрет, брал с рук
Коннекторы FT-111

Родий или золото?

медь с позолотой
Screenshot 2022-07-29 at 08.32.17

1 лайк

Спасибо!

Пользуюсь таким в течение года, разъемы 701/702. Очень доволен, придраться не к чему.
Брал после прочтения отзывов из данной темы, его и neotech nemoi 3220. Фуру остался

1 лайк

а можете сравнить здесь с неотеком? я просто немного растерялся…у меня были и дорогие межблоки и бюджетные и мастеровые…в итоге к фуре пока вообще не готов придираться за смешные деньги =)

1 лайк

Вот здесь Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы - #1898 от пользователя Chthon @Chthon очень хорошо всё написал на мой взгляд. Если в двух словах, то с neotech звук был через чур нейтральный, “холодный” в моем случае. Когда подсоединил фуру, прям “вау” словил :slight_smile: , музыка заиграла красками. Да, и НЧ , м-м-м, пальчики оближешь …
Также скажу, что замену компонентов в системе прекрасно у меня показывает, так что в потолок кабеля я явно не упёрся

Так что ещё для счастья надо :wink:

2 лайка

Вопрос знатокам-чем отличается оригинальный Furutech FA as22 от китайской реплики?
Купил давеча кусок с рук на попробовать, а потом призадумался о происхождении. По картинкам сильно похожи.

А может практически и ни чем не отличаться кроме звука. У китайцев запросто м.б. не одна реплика одной модели кабеля. Кроме того разные партии могут отличаться. По-этому думаю что лучше выложить фото Вашего кабеля для сравнения.

2 лайка

подделки гуляют, есть кто в открытую продаёт за 3-5 тысяч. Я сам брал с рук, но продавец показал инвойс из Франции со своим именем, кабелем и коннекторами. А так, он у официалов стоит не дорого, можно за 5,5/метр торговать смело =)

1 лайк