Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Скорее действительно ПВХ. Но там вроде есть ещё и FEP- это что, вспененный полиэтилен?

Разновидность тефлона… без патента.
Fluorinated Ethylene Propylene.

Упс… Тефлонированый этиленом пропилен… :smile: :rofl:

Быстро из Канады разъёмы пришли, удивительно.

1 лайк

Polytetrafluoroethylene (PTFE) vs “fluororesin that is a joint combination of tetrafluoroethylene and hexafluoropropylene”.

Короче, китайский тефлон. Но может быть ничего себе, допускаю.

Nordost им же не брезгует, место производства, правда, неизвестно, в отличии от примера выше.

1 лайк

Погрел, послушал Xangsane SP-9003Ag против Neotech NEI-1002
Мне кабель понравился… оба кабеля понравились! :+1:

Чтоб не расписывать здесь посты страницами, почитать и послушать можно в моём блоге: https://www.drive2.ru/b/611776517105518049/

7 лайков

Продолжим про MIT Shotgan MA Proline. По пословице “кто про что, а вшивый все о бане”. Совет, который дал Karl, “сначала аппараты, ну а провода потом” полностью подтвердился, не встал этот замечательный провод в мою систему, чтобы подождать родные ему усилители, и это очень жаль, потому что провод во многом великолепен.

Взял я этот кабель под манибэк. С первых мгновений включения на Pink Floyd “Money” система дала такой драйв, такой упругий, инфранизкий и голографичный бас, такой удар бочки, а на ZZ Top “My Head In Missisipi” такую стену мощи, рева гитары, утробного, перекатывающегося под полом (у соседей?) баса, все это с отличным разрешением, что я подумал было - ну вот нашел я, наконец, в жизни счастье, хоть и поздновато. Еще подумал - может мне и не нужны уже особо усилители Спектрал, раз и без них все играет?

Через минут двадцать голова уже гудела не хуже того барабана в колонках, сделал потише, перевел дух, приготовился кайфануть. Через час что-то начало меня беспокоить, чувствую что что-то не так, а что не пойму.

К вечеру понял:
  • провода не замечают тембрального богатства и всяких оттенков звучания. И на разных дисках и низкие, и средние, и высокие звучат одинаково, и хоть драйвово, вот так, как я вначале описал, а слушать стает скучно.

  • кроме рока не играют ничего, нежные жанры - джаз, блюз, звучат метализировано, без теплоты и души.

  • верхняя середина и высокие очень напряженно, вот так, как вокал у Muse, напряжение не отпускает, хотя есть и мелодия и эмоция. При этом ничего не высветляет, играет даже темновато, а весь верхний диапазон слушать невозможно, выпиливает мозг. И не помогает этот эквалайзер на проводе, хотя он работает очень тактично, не как темброблок, а чуть меняя сам характер звука в темную или светлую сторону.

    Ну и, в общем, вау эффекта хватило мне часа на три. Конечно, хорошо бы иметь эти провода для единственной цели. Пришли к тебе друзья на мальчишник выпить, поболтать, а ты как дал по Пинк Флойду им молодость вспомнить! Но вот для другого чего не пойдут.

    На следующий день был у меня в гостях Александр @ABS1964. Принес новомодные Neotech Nemoi 1220 XLR. Серебро плоское. У него (у провода) напора и голографии сильно поменьше, но играет нюансы и разная музыка звучит по разному, и слушать можно громко долго не уставая. Он в своей теме напишет отзыв об этой прослушке, надеюсь, если не заленится.

    Тут же еще случился у меня провод PAD Poseidon. Ну этот совсем простенький, неинтересный, здесь не буду офтопить, напишу лучше в теме про перетирание межблоков.

    А MIT отнес я назавтра хозяевам и плача, вернул.

    Если эти MIT кабеля рекомендованы к Спектралам, видимо усилители имеют сходный характер звучания. Какой же звук дают эти монобрендовые системы? Даже и представить боязно какой они убойный драйв выдают.

    Надеюсь минусы этого кабеля проявились только в моей, чуждой для них, системе, и с родными усилками этого нет. В общем решение двигаться к Спектралам только усилилось, хотя кабель я не купил.

6 лайков

Да, МИТы они такие.
Был Шотган как то.
Впечатления один в один.
На разных железках высокие одни и те же.
Это называется окрас.
Хотя, кабелюка стоил штуку.

1 лайк

Уже.

Слушал межблоки Mit330 шотган и 500 спектрал, по звуку очень ровные и быстрые чуть осветляют звук, по тембрам действительно не интересно уж очень нейтральные они без сока, 500 сильно интересней младшего по всем параметрам. На самом деле 500 очень интересный кабель, хотелось бы такой иметь в коллекции.

2 лайка

Tchernov Reference MkII IC

что за зверь кто слышал? с чем можно сравнить из топов?

Как-то прошляпил я тот момент, когда допустил возможность появления в моей довольно простой хедфай системе межблоков со своей коробкой (!) и стоимостью в половину моего баргин-Erato.

Итак, у меня поселился продукт гения Ohno - межблок Neotech NEI-3001.

Не буду долго расписывать свои мытарства относительно построения кабельной обвязки, но буквально в паре пунктов отражу мои последние изменения:

1.Полностью обвязался кабелями Олега Bigman (силовые, межблок). Звук в текущем варианте оказался сильно густым, глубоким, с потерей деталей и динамики.

  1. Заменил межблок Олега на дешёвый студийный DIE Hard 1,8м. Стало прям посуше, поровнее, посвободнее. Стал слушать с ним.

  2. Убрал БГР, от которого питался сиди плеер Muse erato II и ламповый OTL от Danfi. Звук стал чуть грязнее на вч, но опять же свободнее, раскованнее. С бгр играла музыка слишком академично, будто “без ебанинки”.

  3. Приехал распред от Shoker с минимальной фильтрацией на вч и просто отлично купировал всякие колючки и жестянки на вч, которые на жёстких и старых метал - записях не то чтобы выносили мозг, но звучали не так как я хотел бы))

  4. Приехал неотек, было много мыслей и воображаемых картин - что уж сейчас-то, вот сейчас я УСЛЫШУ. Услышу звук топчика (относительного). И ангелы мне напоют в уши свои сладостные песни.
    К тому же я сам себя полмесяца уговаривал взять этот неотек попробовать - читал про него, про конструкцию, состав. Зацепил тем что вроде есть за что платить, сверхчистая медь, геометрия, комбинация моножилы и многожилы. Ну типа будто ребята и впрямь заморочились. Плюс до этого понял что межблок играет прям очень сильную роль в звуке. Можно пренебречь силовыми например где-то, но межблок может сильно звук косячить. Вот и решил взять чтобы прям успокоиться.

Что могу сказать - сперва не понял, стало будто так же темно как и с бигманом, потом слушая понял что звук стал разнообразнее, бас глубже, при этом вч на ВСЕХ записях звучали просто отлично, даже на стремных металл альбомах. С другими кабелями эти косяки вылазили, тут же всё очень здорово. То есть характер темноватый, но детали есть и уровень звука реально высокий.

  1. По итогам прослушки в течение дней 3-4 был вынут из Muse китайский пред, который нехило так красил звук, а стоковый с неотеком зазвучал прям очень верно по тоналке и деталям. Неотек сам прогрелся и стал плотнее и суше на басу. Образцовый объем, чистая серединка и шикарные ВЧ. (а может это я так себе в мозгу набил ему цену до 25тыс))

И я решил что есть смысл подобрать силовые кабели под неотек. Не по цене, конечно, а по подаче звука - вместо моножилы сетевики взять многожильные, с более просторным и светлым звуком. Продал кабели Олега, буду брать фуджикуру CVVS 2х2 из соседней темы. Посмотрим что из этого выйдет)

13 лайков

Господа, выскажите критику:
мысленно занесло в сторону авторских межблоков Федотова и даже Шумилова
По отрывкам сообщений из бара было замечено нечто темное в этих историях
У кого был опыт использования изделий данных господ ?

Пользуюсь, доволен. Кабели хорошие. Но как они себя проявят в вашей системе… лучше вам самому проверить)

1 лайк

Это конечно я проверю, но наличие отзывов в любом случае очень интересно

коллеги, а может кто поделиться опытом прослушки по следующим моделям?

  • voodoo amati
  • Nordost Tyr 2
  • Acrolink Mexcel 6100

Tyr 2 хороший. Бодрый, прозрачный. Отличная 3D панорама. Аналог первой Valhalla.
Не для ярких систем.

Amati не слышал, что-то новое.
У Voodoo серебро более «мягкое», но не такое структурное/детальное. Звук теплее.

Все 3 разные будут по звуку.
Серебро-посеребренка-медь. -)

3 лайка

а акролинк можете описать?)
и ещё может советом поможете - на что посмотреть из не ярких, но прозрачных и детальных, с полноценными и массивными НЧ?