Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Фуру-22 межблок - сам по себе жирный и маслянистый. Чернов тут ни при чём, кмк.

1 лайк

Фуру 22 не имел в хозяйстве, но Чернов коннекторы были и Референс, и новый Спешл - все они мажут в своем стиле, нейтральности там нет, и прозрачность хуже, чем у некоторых более доступных. Все зависит от целей, кому прочистить, а кому наоборот - замазать.

2 лайка

Я говорил о родиевых Ultimate. Сосем недавно продал свой Фуру-22 с этими разъёмами ( нужда заставила, увы).Отличные разъёмы за свою цену ( ещё и с известной скидкой)
Насчёт других его разъёмов - не знаю, не имел…

Ну вот может родиевые Ultimate и хорошие, но позолоченные нижних серий все мажут и окрашивают. Но еще раз повторюсь - иногда эта мазня приходится к месту и кому то сильно нравится.

Вполне возможно…Я для следующего межблока, наверное, психану и возьму что-нибудь типа ETI ( у меня XLR) к Неотеку плоской моножиле…

Я для себя закрыл вопрос по XLR - Neutrik BAG. Не даром дядька Ван Ден Хул на них сидит, очень прозрачные и дерзкие коннекторы, совсем не такие, как штатный и позолоченый Neutrik-и.

1 лайк

У меня сейчас на старом межблоке 47Labs стоят такие. Хорошие в принципе, но есть ощущение, что ВЧ немного подчёркивают ( естественно, совместно с кабелем). Хуловским кабелям это в жилу.
А ещё дед Хул ставит дишманские Меннекес на сетевые))) Тот ещё затейник)))

1 лайк

Да, ВЧ они передают полноценно, детальность очень высокая, соответственно призвук серебрянного покрытия также присутствует, с ярким кабелем могут не взлететь.

И от сетевых ОЧЕНЬ много зависит. Я бы к транзисторному усю Никитина посоветовал бы Расуловский литц 1.5-2м. Он недорогой и прекрасно гармонизирует систему. У меня сейчас их 4 шт. стоит.
Разъёмы к нему - по вкусу и кошельку. Я лично - балдею от медных ATL.

Почему,используют медь. В начальных моделях.Кабель силовой в нарезку Siltech SPX-20 - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине AllCables - Москва

Меняйте колонки 100%. Кабели и смена усилителя не помогут. Естейсвенно исходя из моего опыта.

1 лайк

По Черновским разьемам RCA серии классик v2 и АЕ: конечно окрашивают,в них толстый слой позолоты и берилий. А насчет мажут не заметил. Референс- медь с позолотой замыливали у меня.ИМХО.

1 лайк

Добрый вечер, бояре. Писал здесь выше что зашел мне Виаблю. Общался на днях в аудиосалоне и порекомендовали попробовать еще Силтек СТ 18 из фирменного сплава серебро-золото (G7). Хотелось бы узнать побольше об этом кабели. Ценник у него 10р/м - уже более внушительный. Я нашел информацию что якобы у него присутствует некий медовый окрас на середине, на вокале слышно. Больше собственно ничего. Слушал более дорогой акустический из такого же сплава - очень взрослый породистый звук. Ценник -44р/м (модель не уточнил).
Т.к. у меня несколько источников, хороший межблочник мне нужен однозначно. Прошу подсказать стоит ли рассмотреть эту модель?

1 лайк

Исправить кабелем недостатки усилителя не получится.

1 лайк

Вадим, цап и усилитель сменился, пока сижу на RCA venusats, хочется перейти на XLR но нигде нет в продаже такого…
Как вариант может дополнительно ещё какие-то другие XLR с похожим звучанием есть??

Здравствуйте,Никит,трудно конечно сказать,похожие конечно есть,может все же,менее подешевле рассмотреть типа Silnot Audio хорошо уберет сибилянты на верху с хорошим басом и вокалом у меня был Morpfeus,а там видно будет,сам не слушал к сожалению,хороший знакомый говорил и очень хвалил Сoincident Audio Statement и еще Sablon Audio это Канада вроде,дорогие,но где ж такую экзотику найдешь,вроде кто то слушал из форумчан или есть даже,может напишут по ним, очень интересно,как вариант еще можно глянуть Transparent.

1 лайк

По итогу, есть ли тут обладатели Neotech NEI-1001/1002?
Что можете за него сказать, стоит своих денег?

Идеально подойдёт и все это уберёт а то :grin: добавит Acoustic Zen Absolute Copper, но в такую суму не вложится

1 лайк

Ну у меня 1002, года два, в варианте на отрез купил 2м кабеля, использую в балансном варианте на коннекторах Neutrik, прогрев серебряной моножилы -это ад!
После прогрева (часов 300-400) звук понравился, но для доведения под свой хотелки в итоге отключил экран с обоих концов и установил на кабели Аудиоквестовскую систему dbs-72, влияние подмагничивания диэлектрика очень понравилось на примере Audioquest diamond usb.
В результате отключения экрана удалось добиться более открытого звучания, а система dbs ещё улучшила разборчивость на ВЧ и подсобрала бас, она как бы устраняет лёгкое дрожание сигнала.
В таком виде пару лет этот кабель у меня бессменно соединяет ЦАП и предусилитель, очень хорош. Недавно пытался заменить его новой разработкой Neotech NEMOI из плоских моножил, в итоге новый
на продаже :nerd_face: .
А до переделки хотел продать, вот фотки из объявления остались:




Там ещё с RCA фото, в балансе больше понравился.
А так сегодня выглядит

3 лайка

Мне почему-то казалось, что “немой” более старая линейка ))
Сибилянтов не наблюдается?