Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Уважаемые Баряне! Может поможете советом. Ищу межблок XLR (серебро?) для тяжелых жанров. Опыт владения только Neyton Nuernburg NF RCA, он очень нравиться, но не хочется повторяться. Может подскажете какие кому понравились для тяж, чтобы сформировать круг поиска.
Слушал Audio Note AN-s и Isis (современные), не подошли, нужен темноватый прозрачный с четким басом драйвовый провод.
Ветку прочитал. Пока список претендентов такой:

  • Siltech Classic 550i (770?) G7 серебро/золото.
  • Stelth индра (не знаю как писать по английски)
  • Acoustic Zen Absolute Copper
    Спасибо

Нет совсем. Вообще в хорошем (качественном) серебре это дело гораздо реже встречается, в основном для недорогой посеребрёнки характерно.
Ленты да, современная линейка у Neotech.

4 лайка

Хорошо! Это единственное, что меня настораживало в серебре. Раз так, можно попробовать в свою систему, а там уж зайдет не зайдет.

Есди речь о моём NEMOI, который продаётся, то у него выраженный темный характер звучания, это надо учитывать.
Чем-то напомнил туровый ЦАП Muse, большинству нравится, но не моё.

Я скорее к NEI склоняюсь. Нужен детальный, прозрачный, светлый звук.

У 1002-го он такой и есть. Но и бас хороший в наличии.

2 лайка

Игорь, привет!
Из перечисленного с Силтеками только был опыт, для тяжёлой музыки не вариант.
Их медово- золотой окрас и особенности построения/подсветки пространства из хард-рока делают очень хороший, дорогой джаз :sunglasses: .
Я примерно как и в этом году, в конце февраля планирую быть в Москве, если интерес сохранится и не продам, могу захватить Неотеки серебряные старый и новый на недельку послушать, свяжемся ближе к тому времени.

5 лайков

NEI-1002 очень хороший кабель, сбалансированный, бас есть. А сибилянтов от его присутствия в разных системах никогда не наблюдалось. Он даже (на разный вкус, опять же) чуточку суховат.

1 лайк
1 лайк

Сегодня\завтра на hificollective скидка 10 процентов, купон в почту пришел ( boxingday21). Если кто пропустил и актуально.

А вот с Асоustiс Zen Silvеr Refеrеnсе II кто-то имел возможность пожить, так сказать?..)

1 лайк

Да, очень хороший кабель по соотношению цена/качество. Для рока и тяжестей очень хорош. В меру детальный, с хорошим басом. Но все же есть доля завуализованности. Но все же я его сменил на Acoustic Zen Absolute Copper. Намного детальнее, с более глубоким басом и не так ярчит. Для моей системы подошёл лучше. Думаю с этим кабелем уже останусь надолго жить :grin:

2 лайка

Коллеги, может кому то попадалась на глаза, у Аудиоквеста есть картинки, как они распаивают свои балансные кабеля под коннекторы RCA.
Вроде обсуждали, но не могу что то найти.
Спасибо.

На возвратный контакт два проводника.

Медный.


А экран на другую половинку.

1 лайк

это не поможет
AudioQuest Tour, Part III: In the Cable Assembly Room - YouTube
на этом канале несколько видео по rca

1 лайк

Такой коннектор встречал у Akrolic 8N а это что за кабель?

У Acrolink коннекторы вообще другие по конструкции, на AQ не похожи совсем.

выше было… не то?

1 лайк

Очень интересный отзыв! Интересно какой звук получился в итоге.
Можно ускорить прогрев кабеля треком TARA Labs Cascade Noise. Только нужно обязательно отключить колонки - трек исключительно для прогрева железа!

Если не секрет Вы сами им грели кабеля?