Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

ровно два месяца стоял у меня (слушал не каждый день)
в начале пайка прогревалась и разъёмы - ярчило ощутимо
потом смягчилось все и устаканилось
наверное за пару недель примерно :thinking:
сейчас вытащил его из системы - другое грею :rofl:

Жил с неотеками долгое время, и по своему опыту могу предположить, что маловато погрели. “Поколбасит” его ещё должно быть.

1 лайк

А есть информация какая именно модель? Или вообще все?
Узнаем, послушаем и узнаем, он из коробки сразу будет играть как современная медяха, которая в студии 10 лет не выключаясь отпахала…

не понял воопрос

Силтек делает из руды. Определенную модель проводов своих? Или все свои провода?

Я не слышал что у них именно завод по переработке руды? Это ой какое не маленькое производство и на проводах его не окупить никогда

1 лайк

:man_facepalming: ну откуда эта инфа? Маленькая голландская компания, несколько десятков человек…ну какая руда???

2 лайка

Как у Маяковского - “словесная” :slight_smile:

2 лайка

А где было написано что у них свой рудник и плавильные цехи?Есть такое понятие заказ продукта под свои спецификации.Вроде не секрет,что почти все производители кабелей покупают проводники у специализированных производителей проволки в мире.Например Неотеч закупаются у Ван Лунга и тд.

Все модели и старые и текущие делаются на основе этой технологии.Серебро с примесями разной пропорции.Чистота кстати не феноменальная,всего 99.995(4N,так называемое стерлинговое серебро)






Гугл переводчик:

2 лайка

«Siltech делает из руды» неточность формулировки, вот все и зацепились))

  • Siltech ничего сам из руды не делает,
  • любая медь была когда-то рудой,
  • электролиз это одна из стадий производства/очистки меди (про кислоту)
    А по факту интересно, да. Спасибо. Т.е они предпочитают заказывать медь у производителя с определенным набором примесей и не гонятся за абсолютной чистотой 6N - 8N в отличие от других, а производитель не использует электролиз…и это благотворно влияет на «эвук»

Вообще у них на сайте написано:

Silver Technology
As our name suggests, Siltech is short for Silver Technology. Silver is naturally more conductive than copper, but is more expensive and so less widely used in audiophile applications.

All Siltech’s higher ranges use silver conductors, but not all types are created equal. We have spent forty years refining the silver that we use – and the difference is clear to hear.

Most audio cables use copper or silver-plated copper conductors, because the material is readily available and affordable. But Siltech’s premium products use pure silver for their conductive elements.

Ну и попутно ещё раз убедился, что в аудио рулит, по сути, тот самый малый бизнес….40 человек и 8 лямов годовая выручка))) И да, металлургии они уделяют внимание, у них один из специалистов даже PhD в области металлургии)

1 лайк

Наверное хотели написать серебро,а не медь.Медь они вообще не используют.

1 лайк

Насколько знаю максимальная чистота проводников из серебра на сегодняшний день 5N.Раньше было 6N,пока оборудование не разобрали.Посеребрение идёт до 7N чистоты.Хотя по некоторым мнениям это маркетинговая уловка и 7N обозначает класс чистоты обработки поверхности проводника после посеребрения.

1 лайк

…»Медь в те годы из руды плавили, сейчас она электролизом получена»… «Силтех делает из руды» выше в ветке соскочили на медь и я повелся))

1 лайк

Маркетологи умеют формулировать)))) и вот уже кажется, что они сами занимаются очисткой серебра….

1 лайк

Я уже, как мне кажется, всем известный скептик, на этот счёт… после потраченных… 3-х или 4-х… деревянных.
:blush:

1 лайк

Я исключительно про хитросделанных маркетологов с их обтекаемыми формулировками)

1 лайк