Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Всё Клячина, уже давно. АС М-2018, предварительный усилитель, усилитель мощности. Только ЦАП другой. Там парадигма такая, что если что-то в системе ставишь “не родное”, то “авторская сигнатура звучания” нарушается и тебя предают анафеме )) Так что я еретик.

Но система прям живая. Любые изменения слышно чётко, можно под себя хорошенько так вывести звучание.

2 лайка

Зря я вывел вас на откровенность, кабы вам не прилетело, от “плазменных деток”) Надо же, еретик!)))

Это был 1метр. В чем это выражалось? Когда я его сменил на Harmonic Technology Pro silve за 450, все как бы открылось, как будто сняли ватное одеяло с акустики. И потом этот эффект повтлрядся каждый раз :slightly_smiling_face: , по мере поднятия вверх. Сейчас на столько все хорошо в моем понимании, что уже менять ничего не буду. Сейчас Acoustic Zen Absolute Copper. Может если попробовать межблок за 3к ,4к,5к, то я скажу, что теперешний мой кабель тоже отстой :laughing: Все познается в сравнении.

Так более корректно надеюсь
Сори :blush:

4 лайка

Вот этого, я точно не замечал, если и есть у меня вопросы, то к другим вещам.

Скорее Wan Lung производит, который для Neotech делает кабели.

1 лайк

но под индивидуальный заказ могли и серебро накрутить, думаю. в отличии посеребрянки в неотек.

Решил уточнить у Хармони насчёт разницы между их кабелем и Неотеком, а там такое)

это вроде как одно и то-же :thinking:
Wang Lung - производство
а Neotech - их собственная торговая марка

1 лайк

вы одного важного аспекта не учитываете
кабель “на отрез” - и готовый собранный “фабричный кабель в коробке”
цена может отличаться в десятки раз
при этом если вы возьмёте на отрез и поставите хорошие разъёмы самостоятельно, звук будет практически одинаковый - ведь конструкция и материалы проводника в обоих кабелях идентичны

плюс как в примере с Неотеком - их OCC прекрасно звучит и стоит доступно
их же OCC перемаркированная под заказ для других брендов (те же Harmonic Technology, Acoustic Zen, Analysis Plus…) стоит в разы больше

7 лайков

у меня есть обратный, пока небольшой, но опыт относительно уровня и цен. когда кабели в 3-5 раз дороже не переигрывают, или хуже тех, что сильно не дотягивают до 1000$. в общем всё относительно и индивидуально.

1 лайк

Тут еще присутствует элемент правильной пайки. Обычным паяльником это практически невозможно сделать, в плане хорошего звука. Нужна паяльная станция и большой опыт.

1 лайк

сколько в звуке кабеля в процентах от материала проводника, сечения, конструкции - и сколько от пайки?
плюс сборку всегда можно заказать мастеру
или собрать на отличных разъёмах “под винт” :wink:

1 лайк

Интересовался в этой теме:

ответов не получил, купил в слепую или в глухую :).
Если вкратце - доволен. На мой взгляд стоимость вторички отрабатывает.
Оговорюсь, опыта с кабелями крайне немного. Перед этим межблоком по паре месяцев у меня трудились АН Лексус и Ояда (модель сходу не вспомню), оба нравились. С оядой можно сказать столкнул в лоб, Лексус уже по памяти. Harmonic Technology на мой слух лучше. Шире диапазон, тонально ровнее, детальность очень хорошая, но не навязчивая, разделение инструментов, сцена паузы отчетливей и темнее/глубже и вот это вот всё :slight_smile:. Есть тестовая композиция на которой система с прошлыми кабелями в определенном моменте в ВЧ диапазоне начинала комкать и сбиваться, Harmonic Technology с этим моментом разобрался.
Если верить интернетам, стоил каких то конских денег, с пол года назад все кабели показывали 90 с чем-то тыр за метровую пару :fearful:.

4 лайка

Почему невозможно? Паяльник с регулировкой температуры на али стОит около 25$. Паяет очень даже бодро. Проводники к разъему припаивать - это ж не smd компоненты паять

1 лайк

дело в том, что кабели, из которых делают действительно хорошие межблоки на отрез не продаются. по крайней мере, я таких не знаю. а еще есть технологии крепления разъемов, которые в домашних условиях повторить нереально (крайне затруднительно и затратно).
всё это, конечно, актуально не для бюджетных и средних линеек

3 лайка

Под “действительно хорошими” скорее всего подразумевается “действительно дорогие”, т.к. хорошие межблоки можно найти в разных ценовых категориях.
Так вот вполне логично будет предположить, что компания, которая продает свои межблоки за условную 1000$, не будет афишировать - из какого именно кабеля они сделаны, но лично мне кажется что большинство таких компаний используют вполне себе фабричные варианты, которые можно купить и в отрез. Никто ведь не будет потрошить свой межблок за несколько тысяч $ для того, чтобы узнать - из какого кабеля он сделан)
Так же и с технологиями крепления. Да, есть производители которые применяют “хитрые” инженерные решения, но основная часть использует обычную пайку. Даже в этой теме есть фото дорогих межблоков, которые распаяны даже без термоусадки, изолирующей место пайки. Так что дорогой кабель совсем не всегда значит уникальный проводник и “секретные” технологии крепления разъемов.

6 лайков

Возможно и так.
Связаны или нет Wang Lung и Neotech сложно определть.

Зачем им перемаркировывать, просто Wan Lung делает им кабели и все.

Хорошие относительно своей цены - наверное. Если кабель стоит 100 рублей, то сам факт, что он передает сигнал - уже хорошо. Всё относительно…

большинство используют фабричные, в смысле доступные и другим?
если так, то ключевое слово предложения это “кажется”.

частенько афишируют, да еще и с картинками, особенно когда анонсируют новые линейки. потому что кабель - свой. либо самостоятельно делают, либо стороннее производство по спецификации компании под заказ. сам кабель. поэтому его и нет в продаже на отрез.

мы с вами о разном. вы о бюджете и среднем сегменте, а я о топе. там основная часть таки заморачивается поболее. а кто-то так сам разъемы с нуля делает.

1 лайк

легко нагуглить следующее:

"Бренд Neotech был создан в 1988 году после первой полной модернизации одним из крупнейших мировых OEM-производителей кабельной продукции, тайваньской компанией Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg., для производства широкого ассортимента высококачественной кабельной продукции и аксессуаров. Специально для нового бренда были построены новейшие производственные мощности и закуплены точные контрольно-измерительные комплексы.

В 1986 году доктор Ацуми Ойно (Atsumi Ohno) из Технологического Института Чиба (Япония) разработал технологию непрерывного литья, которая позволила получить цельный кристалл меди длиной до ста метров. Технология была запатентована и получила название Ohno Continuous Casting — OCC. Эта технология позволила при таком технологическом процессе получить медь, чистота которой достигает 99.9999%. Компания Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg. приобрела лицензию на использование этой технологии, и выпускает продукцию на ее основе для собственного бренда Neotech Cable и многих ведущих мировых производителей Hi-End кабелей в США, Европе и Японии."

6 лайков

Вы правы.
Теперь понятно почему у Neotech ценник такой приемлемый на OCC.