Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Притемнённый с искристым верхом, э… несколько прохладный…? :thinking: без акцента на басе?
Беда, взять послушать негде…
Не ругайте сильно, за наводящие вопросы…
У меня звук сейчас, жирный и тёплый… надо пинка дать… поменял 2 сетевика, межблок и цифровой… всё поменялось на 180%…

Tyr 2 в отличии от первого Tyr не ярчит и не сибилянтит. Фирменный “прохладный почерк” от Нордоста там присутствует. На басе акцента нет, но проработан он хорошо и драйвово без вялости.

1 лайк

Не ярчит, значит верхняя середина не акцентирована. А самый верх не подрезан?
Уже начинаю подозревать синергию Tyr с Sablon силовым… %))

Вообще ни разу не видел чтобы какой-либо Нордост подрезал верх.

2 лайка

Стало быть, всё как в старом добром Black Rhodium, но ещё интереснее :birthday:

На какие межблочники 2RCA-2RCA 1.0 м, в диапазоне 20-30тыр., обратить внимание?

Бояре, кто-нибудь имел дело с кабелями от Harmonic Audio?
Заинтересовал меня вот такой их кабель Melody Link III с комбинацией моножилы серебра, моножилы меди + многожильного серебра и такой же меди.
По цене просят 200$ за кусок 2м с доставкой

Снимок экрана 2021-07-01 в 13.58.06

Мне зашли очень кабели Art-Cables в авторскую систему от А.Клячина. Трудно сказать, зачем я это вообще затеял (что-то пихать в монобрендовую систему), но стоят до сих пор и радуют. Их два, один КРИО, другой WE. В районе 20-ти каждый.

3 лайка

Со своего опыта юзания разных межблоков, могу предположить, что этот кабель никакой.:pleading_face:

судя по идеям конструкции кабелей (и даже по визуализациям на их сайте) производит их Neotech

проще и возможно дешевле Неотек и брать

2 лайка

Почему?

Действительно практически 1х1. Спасибо, помониторю Неотек

upd: Такой кабель называется NEI-3001 MKIII и он есть даже у нас в рознице по 66$ за метр. Тут лишь разница в том, что вместо серебра идет посеребряная медь. Хотя я склонен верить что может легко оказаться, что Хармони продает тот же самый кабель, но указывает вместо посеребрянного проводника - серебрянный, чтобы типо показать отличие)
В общем еще раз спасибо за наводку, буду наверное брать этот Неотек для балансных межблоков!
Вот отзывы, если кому интересно

Во первых я не знаю какая у Вас система, в профиле не нашёл.
Межблоки такой ценовой категории практически не сильно отличаются от бютжетных. Все они в той или другой степени “кривят” звук. Вот был у меня DH LAB SILVER SONIC (300$ и он был посеребряный😆) , когда я его поставил вместо кабеля за 100$, я был оч сильно доволен😆 Но по мере продвижения вверх по цен лестнице, теперь я понимаю, что тот кабель просто отстой. Но все познается в сравнении. Все зависит от бютжета. Пробуйте🙂

1 лайк

А если бы Вам в то время сказали то,что Вы радуетесь отстою? Как бы Вы это восприняли? Если обладатели верхних шуньят,стелсов,NBS и т.д. начнут говорить, все что ниже- отстой. Нельзя так,у каждого свой путь,свои возможности. И кому то хватит за глаза кабеля за 300. Может даже этот кабель за 300 кому то больше подойдет чем Вам.По Вашему получается,что кто не может, тратить и не тратит на кабель минимум по 50 т.,у того все кривое и отстойное? Свое мнение можно и нужно высказывать,но не так уж без апелляционно и резко. Одно слово может многое изменить. Но и + бывают и другие мнения в отличие от Вашего. Без обид. Имхо.

4 лайка

А с чем сравгивали и между какими аппаратами, стоят межблочники?

Я человек реально воспринимающий мир. Критику абсолютно воспринимаю. Согласен с Вами, все относительно в этом мире. И я действительно тогда радовался приросту в качестве, хотя теперешнему, мне смешно с меня тогдашнего😆
Все кончно упирается в средства, к сожалению. Но просто ,человек должен понимать, что он покупает и возможности этого кабеля. Совсем уж отрываться от земли, не стоит🙂

1 лайк

ЦАП - пред.усилитель - усилитель
до этого стояли кабели А. Клячина, тоже хорошие.

1 лайк

За 300$ - это какой длины был кабель?
Отстой - это в чем выражалось?

А до Клячина?
АС у вас какие?
Спасибо.

Можно по разному доносить информацию. У Вас получилось в данном случае,на мое понимание,что кабели за 300 долларов- отстой,т.е.все не заслуживают внимания. Я с этим не согласен. Ну и по корректнее как бы хотелось.

1 лайк