Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

До определенного ценового уровня и на определенную акустику, серебро хуже меди ! ! ! Однозначно.

Если брать в районе 3к$, не скажу, так как не был обладателем🙂

Слишком много неопределённостей в вашем ответе. Везде, где перешёл с неотековской супер-пупер меди на серебро- есть улучшения явно слышимые и без прогрева. А уж про прогрев я не по наслышке знаю, что он даёт…

6 лайков

объективно улучшения во всём, не поспоришь…
и когда прогреется полностью, то серебро очень красиво поёт :heart_eyes:
но субъективно просто может больше нравится подача меди

где-то и в чём-то можно вернуться на даже более мутный медный межблок, выстраивая общий звук системы
поэтому лучше под рукой иметь и то и это
захотелось немного поменять что-то - переставил межблок, лампу одну на другую сменил - и вот уже новые ощущения и заново всё переслушиваешь :wink:

Не, меня уже к мутноватой меди не вернёшь. Просто нужно устранять косяки в системе, тогда и хорошее серебро их не проявит…

1 лайк

Хотите определённости, пожалуйста.
После того , как на место медного межблока ритайлом 120$ поставил серебряный DH Lab Silver Sonic за 300, был в восторге и решил, что звук стал неимоверно хорош. :laughing:
Потом был Harmonic Technology Pro Silvei за 450, Сделал заключение DH пародия на кабель :grin:
Когда поставил Acoustic Zen Silver Reference II за 1,200, понял Harmonic Technology серебряный очень , ну очень посредственный кабелек .
Но когда поставил Acoustic Zen Absolute Copper за 1.600 понял, это то что нужно для моей системы и в частности для Клипш Корнуолл.
Звук стал на столько детальный /прозрачный и мягкий, вокал как “живой” появился действительно меджик, так что менять здесь что-то наверное уже не буду.

Теперь расскажите свой путь, также цен категории, без этого трудно что-то понять, серебро не все "серебро":laughing:

9 лайков

В высших ценовых даже сплавы алюминия и посеребренка играют великолепно.

7 лайков

Недавно где-то рядом и никелем восхищались :roll_eyes:

Николай! Как я понял у Вас были(есть) FA-aS22 и NEMOI-3220. Вот кабели прогрелись, прошли первые эмоции, и какой кабель из них Вы бы сейчас охарактеризовали более высоким уровнем звучания?

3 лайка

Вчера решил сравнить новую пару XLR NEMOI-3220 и свой старый Komako Antipodes. Новые межблоки нужны были для включения пассивного регулятора громкости между ЦАП и активными мониторами в обход встроенного в ЦАП. Изначально когда всё поставил (РГ с новыми межблоками), то был заметный в целом приход. И вот добрался до оценки их в отдельности.
Сравнивал на наушниках - межблоки в ушной усилитель т.к. 3220 короткие для мониторов, по 75см. Ну, и в общем я понял, что Неотек недотягивает прилично и есть куда расти - точность, прозрачность, сцена… И это хорошо, но придется потратиться :slight_smile:
Однако всё равно считаю 3220 отличным вариантом за недорого.
У комако какой-то вроде хитрый сплав из серебра, золота и платины. Как-то ранее сравнивал их с NBS и серебром Voodoo за 2к+, и там было со своими плюс минусами, но сменить их желания не возникло, т.е. по уровню довольно хороши думаю.

думаю они примерно одинаково высокого уровня
но в силу разницы в материалах и конструкции они отличаются по характеру и подаче
(у FA-aS22 сечение намного больше)

в моей системе я слышу это так:

но с любым из них можно жить не тужить
если не быть одержимым жаждой обновлений и погоней за микроскопическими улучшениями :wink:

1 лайк

Это действительно очень хороший кабель за те деньги которые просят за него на вторичке. У меня две пары. С ними все взлетает как надо.

1 лайк

Да, безпроиграшный вариант, на определенном этапе развития. Но для себя, я нашел лучше😊

Есть много экзотических фирм и моделей, но там уже нужно платить в несколько, а то и в десть раз бролше, но прироста в звуке в столько раз нет.:laughing:

Тест межблоков 2011 года.
Зато на вторичке всё есть. )

https://stereo.ru/p/8gtv9-svyazuyuschee-zveno-test-mezhblochnyh-analogovyh-kabeley-s-raz-emami-rca

3 лайка

Перечитал десятки отзывов о Neotech. Складывается впечатление, что межблоки этой компании начинают играть без вопросов с модели Neotech NEI-1002.

Вопросы тоже могут возникнуть. Зависит от системы, но кабель сам по себе весьма хороший на свои бу деньги

Народ, кто имеет желание послушать neotech, выставил на продажу. Сорри за рекламу.

1 лайк

Коллеги, кто-то имел дело с такими авторскими?

Судя по серийному номеру, им можно доверять :slight_smile:

1 лайк

У меня такие, серии Argentum reference :slight_smile:

1 лайк

а как вам они, тоже балансные? с чем-то сравнивали? Референс по идее ступенькой ниже позиционируется.