Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

почерк у них: максимально достоверные тембры, очень естественная натуральная подача, отличная динамика и скорость, правильная демонстрация объёма пространства записи…
но за счет нейтральности и прозрачности с ними лучше слышно компоненты
и скучность в системе уже не от неотека происходит, это точно

если хочется фана и окраса то есть VDH или Cardas - эти всю систему под себя подомнут - кабели с характером

5 лайков

монстр, транспарент, нордост, wyde eye, canare (при общей бюджетности оного), мой новый кабель питания (реклама), cardas (хотя терпеть его не могу)

у Cardas больше скорости? :dizzy_face:
это у какого именно?
у меня Cardas Clear Sky демонстрирует максимально вальяжное поведение
и судя по отзывам даже в самых топовых моделях этот их фирменный почерк сохраняется

насчет остального не скажу - но вроде там тоже у многих OCC используется
(кроме Канаре, естественно)

по моему опыту именно у OCC максимально выражена взрывная динамика, атака и подвижность - это я и имею ввиду под скоростью

2 лайка

Может быть, у меня монтажный провод кардас лупасил изо всех сил, а вот цифровой наоборот замедлял

Я так понял, что мало-кто пробовал спаять межблочный кабель из витой пары CAT7 или CAT8?

А зачем?

1 лайк

Чтобы звук радовал :relaxed: !

Это когда уже готовые кабели не радуют? )
Не вижу перспектив у этого. Хотя, наверное, увлекательно )))

2 лайка

Нет,не везде. Up occ только у серии grand. У 3220,3001 occ.

нет, вы что-то перепутали :grin:
у них всё OCC это и есть UP-OCC

У неотека картинка 3001 не соответствует описанию. Occ и up occ это не одно и тоже. И в описании у них одно,а на картинке к 3001 другое.

Но гранд явно лучше,не зря он выше по рангу и дороже.

у них слабый маркетинг и поэтому неточности в подписях на картинках… :slightly_frowning_face: :man_shrugging:
медь одна - а вот конструкции разные
самый наворот в сериях Amazon и Sahara - сложные множественные навивки плоских моножил

1 лайк

3001 уже взяли, отслушали?

Если у вас “яркая” акустика или рупора или Клипш или подобное, то только медь.
Если система и акустика “тупая” то серебро добавит "интереса":slightly_smiling_face:

Также будет существенна ценовая категория межблока, разные фирмы делают даже с одного материала, разные по звуку кабеля. Лучше всего пробовать на нравится/не нравится

У меня рупора Клипши)))
И тестирую серебро, но работает только второй день и чёто пока понять ничего не могу.
Работает в паре с Монстром Z200i по другому никак.
Вчера включил…послушал… и первая мысль нафига купил.
Образы стали маленькими, буд то лилипуты играют на крошечных инструментах (вчера правда голова целый день болела, может быть эффект наложения был).
Сегодня с утра всё в норме, чудеса.

Какая ценовая категория ? После Акустик Зен Сильвер Референс за 1,2к$ поставил Акустик Зен Абсолют Купер, только тогда понял чего хотел Корнуолл :slightly_smiling_face:
Если сравнить Абсолют Купер с Гармоник Технолоджи Про Сивей 450$ (стояли у меня) , то теперь Силвей слушать просто невозможно.

Все познается в сравнении. :slightly_smiling_face:

По этическим причинам я не могу её назвать.

Всем! Хорошее серебро, естественно…

1 лайк