Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Да, баланс. В лоб особо не с чем. 3D есть, тональный баланс - ровный, холодноватый оттенок звука, не тощие - гладкий звук.

1 лайк

Если когда либо держали в руках Acoustic ZEN Silver reference – Аргентумы похожи по многим моментам.

Acoustic ZEN, увы…
этот Сильвер сейчас сравниваю с медью 3220, и Сильвер очень кажется хорош. А Голд не пробовали?

Хорошие кабелюки, у меня от этого мастера почти весь комплект обвешан. Система “звучит”. Про сравнение не спрашивайте, брал с нуля на замену стоковым сетевым и акустическим…

1 лайк

А что за кабели и кто автор?

Linn Silver interconnect за 6000руб. Как считаете, нормальная цена?

дешево, хороший кабель

1 лайк

Это что вторичка ? Но могу сказать с уверенностью, звук начинается от 450з-500$ за новый и то не у всех. А до 300$ просто самому себя тешить иллюзиями :blush:

если то что на фото - там один внешний вид дороже)

все относительно конечно… на мой взгляд, прорыв в межблоках происходит на уровне 1000$ ретейла (вторичка как получится разумеется), и этот Linn конечно не дотянет до «настоящих» кабелей. Но тем не менее он достаточно музыкальный, и 6 тыс. - совсем невеликие деньги за этот звук (новый больше 25, если не ошибаюсь)

3 лайка

Правильно, кто спорит. Реальный прорыв после 1к, но опять же не у всех и не ВАУ.
Но некоторые бренды, уже можно слушать и врайоне 500. Но все познаётся в сравнении🙂

1 лайк

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-50610.html
Тут почитайте, если интересно…

Звук в брендовых кабелях начинается с штуки баксов вторички. Ниже всё выбор из разного типа компромиссов и кривизны, к сожалению. Да и за штуку купить что-то достойное непросто ((

4 лайка

Парочку достойных, можете написать ?

Я могу: high fidelity, jps aluminata, zensati.

2 лайка

Так ведь не влезает в штуку баксов ни межблок HF, кроме самого простого, который брать не стоит, ни Алумината. В штуку евро и то поискать надо и не факт, что найдется. Ты не забывай, что твоя штука фунтов это 1420 долларов, то есть уже практически в полтора раза больше.

Хороший вопрос, задумался… Навскидку, в 1000 долларов и не больше на вторичке можно половить Fadel Art Coherence One, Wireworld Platinum Eclipse и Audience Au24 SX. Еще, пожалуй, серию Kimber Select модель, например, KS-1136 и Kubala Sosna Emotion.
Если еще что придумаю - допишу.
А так вообще самое вкусное начинается еще выше по цене. Но если с бюджетом совсем швах, то и так уже можно жить - не тужить.

3 лайка

Кстати, да.

Но балансную Aluminata можно было найти год назад за 850евро, что само по себе чудо, конечно, но были такие предложения. А свой zensati я покупал за 60тр, что тоже вполне влезает.

3 лайка

Чудеса случаются, да.
Не часто, но. :slight_smile:
Тем и живём.

Неотек выпускают новую серию.
Сплав меди с серебром 90\10 или 80\20
Сразу бы так, нафиг посеребрянку.
https://www.hificollective.co.uk/catalog/wire-cable-sleeving/hook-wire/neotech/cu-ag-copper-silver-alloy-solid-wire.html

3 лайка

Интересно.