Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Что то я не уловил - где подвох? Ведь в аппарате XLR - разве так можно?

У человека на было XLR, он приткнул… на полкарасика RCA.

2 лайка

Так и спалить недолго.

Это уж проблемы снявшего это фото. ))

:joy:

1 лайк

Трансы нужны, да, мне вот так пришлось заморочиться XLR-RCA , для правильной работы баланса других решений как оказалось нет.
UPD: трансов на Али много, вот здесь рекомендации Павла @ppy

1 лайк

Я несколько разочаровался в балансных конструкциях за последнее время… даже Solo 375 стал использовать в SE-режиме.

1 лайк

осваиваю новые горизонты

7 лайков

Господа, а можно ли подключить сингл энд ЦАП к балансному усилителю с помощью такого типа адаптеров?

Можно.
Тут можно поживиться Neutrik, даже трансформаторными.

1 лайк

Друзья, кто нибудь знает Audioquest Anaconda выпускалась вот на таких коннекторах???



Официально, стандартными длинами, он должен в оплётке продаваться.
Если без оплётки, значит с катушки.
А с раз с катушки, то разъёмы могут быть любые.
Есть ещё одна версия.
Китайская подделка, уж совсем была с левыми разъёмами, перепаяли на Кенон, что бы было не так палевно. )
Обычно как, если по кабелю хоть один вопрос без ответа, то лучше не рисковать, а по Аудиоквесту уж тем более. )

2 лайка

Спасибо Юрий за ответ, я данный Аудиоквест находил на забугорных площадках с этими коннекторами, в Барселоне продавали и ещё в паре мест.

1 лайк

Господа, что скажете насчет распайки ХЛР и стрелочек на кабелях?
Изначально стрелочка указывает на конец кабеля с нераспаяным экраном (землей), если кто не знал. Тем не менее в вопросе ХЛРов существует 2 лагеря:

  1. Распаивать экран со стороны “мама” конектора (подклбчаемого в источник).
  2. Распаивать экран с обеих сторон.
    А что вы думаете на этот счет?

Большинство балансных кабелей имеют два проводника и экран, соединяющий первые пины, как его не припаять с одной стороны?

2 лайка

Как обычно. С одной стороны паяют экран-землю, а с другой - нет

наверное это когда в кабеле три проводника + экран…

images

2 лайка

Нет. в ХЛР количество проводников должно быть парное, т.к. один из 3х контактов - экран, а остальные 2 собственно “холодный” и “горячий” проводники.
По картинке: первый раз вижу такую распайку. Очень странно…

И он не понимает, что он пишет про антенные свойства и про то, зачем не припаивают с одной стороны.
Экран, если его не припаивать с одной стороны, как раз будет работать антенной, собирающей помехи и уводящей их в землю, заодно разрывается земляная петля.

1 лайк

Так выглядит нормальный балансный кабель.
Мы живём, пока что-то мы делаем первый раз. )))