Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

у меня то же самое ощущение с моножилами (медь 47 labs на акустике, серебро white zombie межблок, oyaide 910 на входе в цап и снова медь Vovox сетевики)

Сплав это силтек. Очень хорошие кабели. Чем выше по линейке тем лучше. Ровный насыщенный звук без детских болезней.

1 лайк

Спасибо, Николай! Топовый немой уже едет к корешу в Челябинск :ok_hand:

3 лайка

я пока до конца не понял - насколько именно конструкция проводника (моножила, многожила) оказывает влияние, если проводники из одного и того же металла, одного качества?
у Неотека есть OCC серебро - одного сечения многожильный кабель и круглая моножила… а есть ещё и плоская… для дальнейших экспериментов что бы взять?

у кого есть опыт сравнения похожих по материалу проводников но в формате моножила/многожила?

мне почему-то кажется что основа характера звука в качестве самого металла живёт…

выше @ItalyanecZ Алексей рассказывал о гибридной конструкции - тоже очень интересно… можно взять серебра и меди… например зачем на минус серебро? можно же серебро только на сигнал добавлять, на минус ставить медь - в цифровиках же часто бывает серебро как проводник сигнала, а экран медный… :thinking:

Пытался сравнивать, по ощущениям лицендрат как то ближе, хотя сейчас лицендраты на на межблоках, а на акустике плоская моножила серебро-палладий тоже хорошо.

У меня щас гостит гибридный неотек предтоп 10ти летней давности.


Я могу сказать что я просто в АХ*Е!!! Ей богу любые вобще сомнения на счёт кабелей улетучиваются даже у “глухих, рябых и лысых”)

8 лайков

На 22 Фуру коннекторы с каким покрытием ставили и какие?

Furutech FT-111(G)

1 лайк

Николай, я хотел чисто серебряный межблок, но его звучание не очень понравилось. Высокие стали бархатистые с приятным окрасом, но вот серединка стала похуже, чем на старом межблоке. Поэтому меди добавил. На минус просто не стал. С медью намного интереснее заиграл.
Я думаю что тут что-то вроде эффекта расширения диапазона, как “бутерброд” из разных типов конденсаторов в фильтрах акустики. Медь лучше серединку передаёт, а серебро высокие. В итоге получился ровный кабель без перекосов и со всеми плюсами обоих проводников.
Плюс еще думаю сыграла роль моножила + многожильный провод.

2 лайка

У меня на aS22(если о нем речь)стоят Черновы Классик AE,контакты полностью бериллиевая медь с толстым золотом. Отлично работают в паре,мне нравится.

2 лайка

Было желание поменять цифровик Oyaide DST-75R V2.Но думал купить вместо него 510й.А пару дней назад попался мне коаксиал Studio Connection Abbey Road Referens Digital Cox.В общем едет он ко мне. Кто нибудь пробовал такой на слух?

просто попробуйте, в качестве эксперимента, ваш aS22 поставить вместо цифровика… :star_struck:

Я пробовал.в общем то не плохо.Но когда появился кокс,я его убрал,не сравнивал.Приедет.Другой кокс,может сравню.Но сопротивление ведь у 22 не 75 ом.,да и смысл оставлять один кусок вместо цифрового,второй куда?

однако же работает!
я как поставил - уже убрать обратно не смог :rofl:
весь характер проводника (прозрачность, плавность, глубинный бас) полностью проявился и в цифре… такого глубинного баса от своего ЦАПа я вообще никогда не слышал…
коаксиальный WW Silver Starlight 7 в итоге продал :joy:

так докупить можно всегда…

1 лайк

Я выше написал,что купил себе кокс. Не знаю с дури,или нет,приедет послушаю.Думал,пока едет,кто нибудь поделится впечатлениями,интересно мнения людей,кто слушал.Мне сказали про него,что не капризен,очень хорошо встает в большинство систем.Но ясно будет,когда услышу. А про aS22,с разными разъемами он ведет себя по разному.Может играть глубоко,рыхловато,тормознуто,а может глубоко,плотнее,живее. Но общий рисунок конечно слышен сразу. Подкрашивает приятно очень. На мой слух он не совсем прозрачен,детален да.

это возможно так кажется, потому что у него верх смягчен, скруглен…
но на самом деле он вполне прозрачен…
в сравнении сверх-прозрачность Неотека видимо в очень ясных ВЧ, которые никуда не прячутся…

Ну может быть. В любом случае aS22 мне нравится. Но так же сравнить его с кабелем другого уровня не отказался бы. Не супер дорогим,примерно в цене тысяч 50 .

1 лайк

Бояре, у кого-то был опыт с kubala sosna anticipation 2rca? Поделитесь впечатлениями.
@grani, поиск выдал, что продали в баре такую кубалу, только балансную. Описание кабеля в той теме видел. Может добавите еще чего, какие у нее плюсы/минусы по вашему.

Подбирается рца межблок для соединения цапа с лампой, лед и пламень )). Сейчас соединено аудио нотом лексус. Хочется добавить прозрачности, открытости и наверное капельку искры, где-то там на верху. Не растеряв, при этом, все вот эти ламповые штуки.

Кстати, Кubala sosna подделывают? Есть вариант наткнуться на китай?

Любопытно, что в обычную акустику ставят электролитические конденсаторы. А в дорогую полипропилен, как же иначе! А потом начинается эпопея затемнения тракта и поиска сцены. Сцена, кстати, при электролитах намного интереснее.

Имхо это не про Кубалу и эту модель. Вам пробывать любой на серебре, это классика для этого Лампа<->ЦАП. И что вы хотите, это прям про него:

4 лайка