Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Тоже думаю в его сторону, к сожалению нет возможности гретый послушать, по отзывам достойный из недорогого серебра, всё отлично, а вот по басу вопросы. Говорят собранный, быстрый хороший, но глубины нет, слегка подсушенный. Так же интересно услышать кто пользовался.

2 лайка

Вадим, звучит как отзыв. Спасибо!
Ну, глубину баса я и не ищу, у меня klipsch heresy. Зачем искать то, чего нет?..))) А вот раскрыть достоинста АС, да и связки в целом - может 910 и поможет?..

1 лайк

Самый сбалансированный межблок из тех что мне довелось послушать у себя из серебра - az silver. Бас замечательно собирает. Стоит в районе 30 т.р. в серебристой такой оплетке.

3 лайка

Что собирает понятно, как там с басовой составляющей , он его не подсушивает и в плане плотности и глубины его, жирка так сказать?

У меня с басом полный порядок. Ламповые моноблоки и jbl 4429, поэтому очень даже жирно и до az и с ним. Стало меньше или больше не знаю. Чуть подсобрался это да.

3 лайка

присмотритесь к монокристаллической меди от Neotech…
особенно плоские моножилы - максимально широко, глубоко, прозрачно, детально и бас очень собранный, точный…
сам сейчас такой прогреваю - думаю позже поделиться впечатлениями
прямо аудиофильские небеса :star_struck:

7 лайков

Чисто серебро может не понравится. Я себе самодельный межблок спаял серебро + медь. Сначала чисто из серебра спаял, что-то лучше стало, появился фирменный приятный окрас серебра, но серединка похуже стала. Добавил в связку медный провод и всё сразу заиграло, и середина на месте и серебро чувствуется. Так что мой совет поискать хороший гибрид, на авито видел несколько объявлений. Посеребренку слушал несколько кабелей, сам паял, везде подчеркиваются ВЧ и маловато середины, сначала кажется, что лучше - больше деталей, потом понимаешь, что чего-то не хватает…

6 лайков

Алексей, а можно поподробнее про самодельный межблок из серебра и меди ( какая конструкция, проводники, изоляция).

Серебрянная моножила 99,99 cечением 0,5 мм в тефлоновой трубке + многожильный медный провод OCC с Fep изоляцией (AWG26), - на сигнальный провод, на минус только серебрянная моножила. Всё это поместил в тефлоновую трубку диаметром 6мм.

1 лайк

Применили бы серебро сечением 1 кв.мм, или чуть больше- и результат был бы отличный и без меди.

3 лайка

Обоснуйте, пжл, это Ваше утверждение

Николай, спасибо!

Было бы здорово!

Все там хорошо! Только прогрев 600 часов т.к. это серебро ,да еще моножила! До окончания прогрева лучше не делать выводы, а то можно на продажу выставить!

1 лайк

а теллуриум Q silver слушали? как по мне самый классный кабель из серебра. AZ не слышал

попробую…

я давно приглядывался к продукции Neotech, потому что по теме наушниковых кабелей знаю, что основные конторы (DHC, Norne и т.д.) заказывают проводники из монокристаллического литца (серебро и медь) именно у Neotech… и получается я знаю уже какой характер у неотековского серебра и меди OCC… и очень меня плоские моножилы заинтересовали…

в итоге на официальном сайте Neotech нашел российского дистрибьютора “Inforcom”, написал им “что есть в наличии?” - и получил ответ “В наличии нет и не ожидаем” :frowning_face:

тогда написал ближайшему официальному дистрибьютору - украинскому HifiZZi - и у них оказался в наличии большой выбор кабелей на отрез, монтажных проводов и готовых заводских кабелей - просто глаза разбегаются от возможностей :star_struck:

пока купил на пробу кабель на отрез NEMOI-3220 - плоские медные моножилы калибра 22 AWG в тефлоновой изоляции…

собрал себе межблок на разъемах Furutech FT-111(G), которые очень полюбил в последнее время! они под винт, очень удобные - мне не нужно ничего паять :rofl: звук у них тоже на высоте :+1:t2:

сейчас грею его…
но для начала напишу, с чем сравниваю:


Furutech FA-αS22
тоже самосбор из кабеля на отрез, на тех-же разъемах под винт
там очень большое сечение монокристаллической меди (официально на сайте у Фуру нет информации, но одни канадцы, которые его продают, подсчитали, что там один проводник калибра 14 AWG)

у FA-αS22 очень жирный плотный и сочный звук - реально тельный, густой - при этом гладкие верха, совсем без зерна…
хорошая прозрачность, огромная глубокая сцена…
главная его особенность это именно бас - он очень массивный, подчеркнутый - это самый басовитый кабель, что я слышал - думаю что в некоторых случаях такой бас может быть и перебором - но в целом кабель классный!

возможно именно такой большой калибр (сечение) дает излишний акцент на басе - у Фуру есть FA-αS21, где сечение меньше в два раза - пишут что он более ровный, но я его не пробовал…


Cardas Clear Sky
стоял у меня сейчас основным
не то что бы это был осознанный выбор - мне его подарили :relaxed:
ничего я от него не ждал - поставил попробовать - и залип

кабель не совсем топовый, конечно, но почерк у него своеобразный и очень симпатичный: меломанский, не аудиофильский точно…

он не совсем жирный (у того-же Фурутека FA-αS22 бас куда жирнее и глубже)
скорее у Cardas середина и мидбас выделяются
звук очень музыкальный, тёплый, немного медовый…
но по верхам он достаточно ясный, без сглаживания или потерь

в целом звук очень медный - тарелки, духовые звучат очень “по-медному” насыщенно, не истончаются, много тела…
образы крупные…
но нельзя сказать что он сверх-детальный или очень прозрачный… не мылит, нет, но ощущение большей слитности, меньшего воздуха присутствует…
и ещё мне кажется он скорее плавный, чем динамичный (что в принципе хорошо для спокойной музыки, джаза)
тяж с ним сочно очень звучит… но резкие внезапные динамические перепады сглаживает чутка


Neotech NEMOI-3220
первое, что поразило - такое впечатление что я реально начал слышать лучше :joy:
все инструменты и голоса раздвинулись в пространстве, ширина и глубина сцены увеличились… лучше стало слышно акустику помещения записи, будь то комната в студии или огромный зал готического собора…

3220 дает очень хорошее разрешение - каждый звук обретает большую четкость, осязаемость, обрастает дополнительными мельчайшими деталями, обертонами, послезвучиями… при этом намного легче следить за любым инструментом, даже если его тема не основная, и он где-то там на втором-третьем плане, в глубине, и был раньше за всеми спрятан в миксе…

потом скорость атаки, панч, динамика - тут он тоже прибавляет очень заметно - динамические перепады прямо бешенные, оркестр дышит, взрывается…

бас аккуратный, очень собранный - не раздут как у FA-αS22 (в прямом сравнении после FA-αS22 у любого кабеля будет меньше баса) но и не медовый как у Clear Sky… бас упругий и быстрый, на нем нет акцента, он присутствует где надо и не тянет на себя одеяло когда не нужно, не “обволакивает”…

высокие бесконечные, искристые - они мягкие, но ясные - не сглаженны и не скруглены - они дают ощущение воздушности и простора, не утомляют но и не теряются… в прямом сравнении: у FA-αS22 высокие сильно скруглены, а у Clear Sky упрощены и резковаты…

в целом почерк 3220 аудиофильский: очень точный и нейтральный (даже возможно чуть холодноватый), очень прозрачный…
монокристалльно чистый звук! :wink:

сейчас я его ещё грею - и с прогревом звук сильно бросает в разные стороны: через несколько дней 3220 вдруг начал жестить, сделался высветленным, потерял телесность (этот период очень не радовал) а потом вернулся в норму

теперь думаю насчет плоских серебрянных моножил Neotech - может надо их попробовать?
пишут, что они дают ещё большее разрешение - хотя куда уж больше?

31 лайк

Не приходилось.
У az есть один недостаток. Он жестковат, поэтому рядом стоящие компоненты проблематично присоединить. Вот если на разных полках уже хорошо.
После подключения ему нужен месяц чтобы принять форму и выйти на свой звук

Может я с акустическим АЗ тороплюсь. Надо дать ему пара недель… чтобы расслушать основательно

1 лайк

А вы имеете ввиду AZ silver Absolute или Ref 2?

1 лайк

Судя по цене около 30 тр - реф2
Б.у. естественно

1 лайк

HifiZZi 3 в Россию отправляют?