Перестала звучать система..

Тоже на это грешил. Раньше никогда не пользовался чистящими средствами, а сейчас попробовал. Всё время именно по несколько раз вставлял-вынимал разъёмы.

Все это танцы с бубном, кроме отключения.
Думаю есть смысл пригласить ХОРОШЕГО электрика (дядя Федя из жилуправление ничем не поможет, ему енто на хер не упало), проверить фазы и прочее. А выделенка есть (хотя я без нее обхожусь сам)
Ну а самое нормальное -думаю не дешевый регенератор. Без него я например давно бы распродал свою систему

С электриком уже договорился. Должон глянуть. 146% сеть, люстра с лампами в 360 ВТ ее светит.

Выделенка есть?

Нет. Не удосужился в своё время.

наверно теперь придется удосужиться…

Да, пора бы…

Выделенка нужна в случае чистого и стабильного напряжения в сети. Если этого нет, то нужен регенератор, а вот уже от него до аппаратуры можно проложить и что-то хорошее. Конечно если он находится не рядом с системой.

А есть какие нибудь рекомендации по регенератору? Что нибудь, что можно приобрести в России по разумной цене и чтобы была разумная достаточность в моей си стеме? Хотя бы, чтоб могла питать мощник и БП “Флэпап”. Остальное уже как получится.

Все очень не дешево. Да и выбирать надо что то конкретное для своего случая…

Прошло чуток времени; прочистил контакты от прошлой прочистки, выниманием-втыканием обратно, подержал систему в выключенном состоянии и вроде звук почти пришёл в норму. Не совсем, но процентов на 85. Хотя ещё полагаю, что влажность и потребление энергии в доме устаканилось, в связи с погодой. Сейчас вполне слушабельно, но не совсем так, как было.

Не забывайте еще про психологический фактор восприятия.

Кажется причина найдена. Приходил вчера электрик, посмотрел проводку, так там так всё на…уеверчено, что не знаю как переделать…( Тот, что мне делал, оказался феерических рукожопом; просил выделенку сделать на розетки для аппаратуры, так лучше бы не просил. Я не проверил, а поверил на слово, на деле оказалось, что на одной линии сидит большая часть квартиры, да ещё и самая загруженная. Процентов 85 нагрузки, со всеми бытовыми приборами и тёплым полом. А сейчас зима, всё на максимуме. При замерах идёт значительная просадка на линии. Думаю это и есть причина.

1 лайк

Скорее всего, а ларчик просто открывался, как оказалось. Дай бог все получиться и система заиграет как раньше

Буду доводить до ума. Вопрос к спецам: У меня распред-коробка забетонирована в стену, разбивать не особо хочется. Электрик предложил такой вариант для выделенки; через земляной провод пустить отдельно фазу на нужные розетки. Он у меня свободен и ни к чему не подключен. Повлияет ли это как то на результат? Можно ли так делать по науке?

В наших домах при нашей земле, лучше вообще без земли.

Вот и я так подумал. Скорей всего так и буду делать, главное чтобы был положительный результат.

Я по схожей причине расстался с моим Naim XS (ну и плюс еще заколебала ПОСТОЯННАЯ проблема с пультом - регулировка звука на Найме с пульта пропадала постоянно и лечилась лишь Откл/Вкл от сети. Частота неполадки - каждые 10-15 мин.) Поэтому решил проблему более радикально - поменял Найм на Регу Элекс-Р (выгадал при этом на басе и лучшем на порядок звуке от Kudos C2). Это, кстати и в тему “Жизнь после Найм”. Однако с Naim CD 5X Rega спелась наилучшим образом. Да, общий характер звука поменялся, но, имхо, он столь же привлекателен, что и с полностью Наймовским сетапом, не потеряв ни в драйве, ни в напоре. Только добавилось воздуха и легкости. А вот причину внезапного проседания звука у XS я так и не выяснил, хотя на сеть не грешу, т.к. питался от Вольтер 2000, который показывал периодические скачки сети лишь +/- 1 вольт…

Николай привет. Согласен, капризный Найм что то. То ли сеть, то ли ещё чего. Посещали мысли о смене на что то другое, тем более что кроме усиления, пожалуй ничего от Найма то и не осталось. Сидюк, но практически не слушается. Я так к тебе в деревню и не выбрался, а номер телефона пропал вместе с заглючившим аппаратом. Послушать бы эту Регу, да неплохо бы с моими АС. Может будет такая возможность? Если аппарат в наших краях, неплохо бы было поэкспериментировать…:wink:

Щааассс напишу в личку…