📈 Переломный момент — как мы решаемся на покупку?

Осталось всего ничего — научиться за просто так брать аппараты на год этой самой предварительной прослушки…

1 лайк

Потом продавать будет жалко.

Очень многие постоянно покупаю, тестят и продают с потерей

Отличная идея. Стереотур на год к каждому гостю бара. Лет за 20 можно получить 20 потенциальных клиентов

2 лайка

Хм… Сейчас расскажу, как часто бывает.
В стерео-туре или просто от знакомого нет той сокровенной железки. Звонишь ты в магазин, а её и там нет. Звонишь дистрибутору и снова нет. Говорят, под 100% стоимости за 6-12 месяцев привезут.
Плюёшь ты на неё и думаешь: “возьму тогда другую”. Звонишь по ней в салон, а нету её. Звонишь в другой салон - под 100% стоимости за год привезут.
“Ну хоть третья…” - тешишь себя надеждой, но сценарий повторяется раз за разом, иногда перемежаясь фразами “товар запакован и продаётся без прослушивания” и аппаратами, которые таки есть в наличии, но звучание которых не подходит.

И вот наступает переломный момент: “сношайся оно лодашью”, - думаешь ты и оформляешь заказ на запечатанную коробку с тем аппаратом, который есть в наличии, но продаётся без прослушивания )

А когда всё есть в наличии и возможно послушать, какие тут переломные моменты. Товар устроил, деньги есть. Оформляется сделка. Без переломов и аудио-нервозов.

2 лайка

Это как женится не видя жену и тещу- без тестдрайва:)

Тёще тоже тест драйв полагается? Если тёщю до свадьбы не тестил, то можно сдать обратно?

1 лайк

Некоторые с женой расходятся, но не с тещей:)

2 лайка

Скучно живёте!
Я в магазине один раз аудио покупал-при ликвидации магазина.

1 лайк

Отвечают покупатели Spendor :slight_smile:

2 лайка

Вопрос у ТС конечно интересный. Но это описан идеальный вариант. Что то можешь взять
что то домой, послушать и решить брать/не брать.
А как правило, в жизни всё гораздо сложней. Аппарат уже оплачен, куплен дистанционно, купил без прослушки и пр. Далее, техника может быть и новая (то есть не прогретая) и б/у.
Так что в каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно.
Я как правило покупаю то что у кого то слышал в системе и мне понравилось звучание, подача и пр. Хотя и тут есть нюансы, особенно с АС.
КдП у всех разные, не говоря уже об остальном.

3 лайка

Купил новую акустику Spendor SP100R2. Для меня это была не спонтанная покупка. До этого шесть лет в моей системе были родоначальники всей линейки этой замечательной фирмы - BC1.
Хотел сначала взять SP1/2R2, но это тот же форм-фактор что и BC1.
Spendor люблю :heart_eyes: , а SP100R2 - это те колонки, о которых мечтал! Поэтому вопрос цены для меня не стоял. Я понимал за что плачу деньги. Тем более что для этой покупки у меня все лучшим образом сложилось в финансовом плане.
В общем - это для меня не переломный момент, а осознанный шаг. Понимаю сейчас другое, что хочу по-максимуму раскрыть эти колонки и для них нужна лампа! Так что всё только начинается )))

12 лайков

Или проще сказать: попал. :).

9 лайков

Да, Сергей, но это будет интересно! В сотках заложен очень серьезный потенциал!

1 лайк

О, я не сомневаюсь. Я почти всегда за бОльший объем АС :slight_smile:

2 лайка

Все сложно и просто одновременно.
Наверное нужно много пострадать и пройти через аудио боль.
Это не простое Вау, сердце само подскажет и тут деньги уже вторичны.
Все это твоё!
Туры конечно в этом плане ключ к этому.
Где-то в друзьях/ салоне, все не то пальто.
Спокойно, дома одному .

6 лайков

Я тут в задумчивости посмотрел на свою стойку. В 2018 Саша @psys показал мне DAstereo, и с тех пор от системы остался только 2 компонента, остальные поменялись, причем некоторые неоднократно. А ведь жил себе спокойно, с АНотом не знакомился близко :slight_smile:

7 лайков

Для очень многих чтобы прийти к аудиоболи нужно сначала финансовую боль суметь преодолеть иначе не стоит и начинать. От синергии боль может усиливаться :slight_smile:

1 лайк

Это значит не в сердце пронзило, а просто Вау.

99.9% рынка и маркетинга заточено на ВАУ