ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Не так давно покупал акустический Кабель на ебей с ценой в 500$ при оплате пайпал сказал что мой статус не достаточен для таких больших списаний, пришлось проходить дополнительную верификацию у них, заполнил анкету и загрузил фото паспорта с пропиской, чуть позже позвонил на их телефон отвечал человек с акцентом, но очень адекватный передал все мои данные в ускоренную обработку и часов через 8 мой статус изменился и я смог без проблем сделать оплату. Так что налажено у них все хорошо, да и защита покупок радует, а вот комиссию они хорошую берут это да.

Всего лишь восемь часов подождать. Очень хорошо налажено.

1 лайк

Если вы отправляете через “родное” приложение с ssl, проблем не должно быть.
И то, что дочерние российские организации перенимают стандарты головных, это здорово.

Насколько помню у них стандартное рассмотрение несколько дней, так что 8 часов это быстро. Интересно было бы просто я лот купил а оплатить в течение нескольких дней не мог бы, за такое блокировка вроде может быть. Да инн тоже запрашивали, забыл об этом. Загружал все через их сервис, приложение на ios.

1 лайк

Они сами создали на пустом месте проблему, которую решали восемь часов. Выглядит не очень классно.

В любом случае как бы их не хаяли они молодцы, с ними не страшно покупки делать. На авито купишь что нибудь не придёт и это будет считаться в порядке вещей, они ни за что не отвечают на своей площадке.

Недавно была та же проблема. Статус изменили буквально через 5 минут. Паспорт сфоткал на камеру ноутбука.

“Требования нашего законодательства”.
Столько писем они мне прислали по этому поводу…

Пэйпал в России - это НКО, которая полностью подчиняется российскому законодательству и требованиям ЦБ РФ.
https://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244

PayPal в России работает в соответствии с лицензией Банка России № 3517-K. Соглашения с пользователем на использование услуг PayPal регулируются законами России.

https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/деятельность-paypal-в-россии.-faq4020

А у нас ещё есть такая замечательная организация: http://www.fedsfm.ru

Вот вам и “пустое место”…
А если учесть, что западные компании склонны к соблюдению законодательства (да и мало ли что…), то такой результат получился в стандартах обслуживания клиентов.

Уже давно работает услуга Авито Доставка. Деньги списываются с карты после того как покупатель подтвердит что он получил товар и все ок. Единственный минус — вес ограничен 15 кг.

1 лайк

Не нашел в ветке ответ на след. вопрос. Собираюсь оплатить челу во Франции сетевой кабель. Карта (долларовая) привязана к счету, все настройки о конвертации (моим банком, а не PP) сделаны. Карта долларовая, а платить нужно в евро - ввожу в графе получателя условно сумму 360 евро, в графе доллары появляется сумма 416, что явно больше существующего на сегодня коэфф. 1,1. Что делаю не так?

Еще вопрос - продавец советует указать, что деньги в подарок другу, чтобы избежать сборы PP: You can pay by paypal but please select the mode “send money to friend” to avoid 5.5% Paypal fees. Это прокатит, или лучше не рисковать?

У вас какая-то засада с настройками пейпал. Если вы хотите оплатить в валюте продавца, то доллары уже не должно показывать. Звоните им в понедельник, задавайте вопросы.

Ни в коем случае не делайте платёж другу, если продавца видите в первый раз. После такого формата платежа он радостно может уже ничего вам не отправлять. Я так потерял $600, когда платил одному американцу. Тот тоже уговорил меня на такой формат платежа, хныкая и ноя, что его детишки останутся голодными, тк ему ещё придётся платить высокую комиссию. В итоге он просто ничего не отправил, а пейпал законно сказал, сорри, мы ничем не можем вам помочь, тк формально вы ничего у продавца не покупали, несмотря на всю переписку с ним о покупке товара.
Вот так-то…

3 лайка

:thinking::dizzy_face: наверн, с брайтона

Конечно покатят

думаете не стоит, даже если это владелец фирмы-изготовителя?

В мобильном приложении банка выпускаете евровый счет и привязываете к нему карту.
Карта становится евровой, занимает времени минуту.

Что за проблема с подтверждением карты в paypal? Никто не сталкивался?

Два разных банка, один результат. Карты виртуальные.

upd. Физическая карта нормально привязывается и подтверждается. Теперь вообще виртуальные карты не работают с Paypal?

Век живи, век учись. Спасибо!

Пробуйте, иногда риск оправдан.

В 2019 не работают с Paypal карты (год назад всё было ок):

  • Яндекс.Деньги виртуальная Mastercard
  • Банк Уралсиб виртуальная Mastercard

Пишите что работает / не работает, давайте облегчим страдания. И внесём в шапку.