ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

“Кукуруза”, МастерКард очевидно?

Я ж теоретик… картами не плачу…:grimacing:

3 раз вопрос повторять не прилично… Здесь всё очевидно. 21 год практики однако).

Поздравляю, вы победили.
:joy:

Ирония, блин…

ща хочу заплатить в британских фунтах через пейпэл.
можно как-то курс конвертации оптимизировать? ай ладно фиг с ним уже списалось :slight_smile:

2 лайка

Может кто знает , пайпел ограничил использование счета . Если правильно понимаю , хочет обновление личных данных с номером , датой и органом выдавшим паспорт , сканом или фото паспорта с штампом прописки . Кто нить сталкивался с таким ?

Это нормально. Только, скорее всего, совсем не вовремя для вас приключилось.
Отправите им запрашиваемое, позвоните для ускорения (рабочие дни) они опять аккаунт откроют. Требования ЦБ выполняют, ничего не поделаешь…

Мне в течении получаса данные подтвердили и ограничение сняли. Где-то неделю назад.

Парни, вы реально отправляли скан паспорта с пропиской ??

1 лайк

Не , ну я понимаю , номер паспорта , ИНН. Ну ладно , когда выдан . Но кем и скан - чёт жесть какая то

А какие варианты есть? Или скан, или возможность платить PayPal.
Насколько я понял, это касается, в первую очередь, получения денег. Мне счёт ограничили сразу после поступления денег.

2 лайка

Я только плачу , ничего не получаю , но тем не менее … Похоже , всех или коснулось или коснётся

А в чем проблема?
Пэйпал в России это российская НКО (типа банка, только с ограничениями). Хорошо, что не попросили прийти лично подтвердить личность.

Но меня можно не слушать… Я “теоретик” :grimacing:

Действительно, добрейшей души люди , могли и фото в трусах с паспортом в одной руке и стоматологической картой в другой .
Затык в том , что паспорт с пропиской в России , а я - нет .

1 лайк

Потому держу сканы всех нужных докУментов с собой.

Который раз замечаю, при покупке через ebay выбираю “выставлять счет в USD” а списываются все равно рубли.
Точнее, один большой платеж списался в USD, а 2 мелких - в рублях. Хотя точно выбирал USD все 3 раза.
Кидалово какое-то не прекращается с этим пейпалом.

Оказалось пейпал взбунтовался на мою кукурузу, не хочет с нее доллары брать, только рубли. Теперь при попытке выбрать “оплата в USD” вообще ошибка вылетает. С другой карты нормально.

1 лайк

Нужно звякнуть им в поддержку. По умолчанию все привязанные к РФ аккаунту карты — рублёвые.

Оплачивал 16.06 с Кукурузы покупку в фунтах GB с установкой оплачивать по счёту продавца, т.е. без Палочной конвертации - всё прошло чётко, конвертацию сделал РНКО.