ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Друзья, не в курсе что происходит с палкой? Пытаюсь оплатить покупку на discogs, а он мне валит ошибку.

Снимок

Отправляю в Польшу.

Вам возможно нужно подтвердить свою личность с помощью сканов паспорта и т.д. - смотрите в личном кабинете уведомления есть ли.
В любом случае причину вам точно озвучат при звонке в поддержку пэйпал - была такая же ошибка (номер телефона см. выше я давал).

Уведомлений нет и кажется я это уже делал довольно давно.

Привязал карту Тинькофф и всё прошло! Сбер не в почёте.

У меня сбер привязан, дня три назад оплачивал, все в норме. Видно какой то сбой.

Дмитрий .Я не разу на сайте не делал покупок .Можете сказать -как лучше и оптимальней там купить? .Через Пэлл -дорого .У них счета в Синг долларах .Эти доллары купить в Сбере и перекинуть им? Предоплата идет еще \как бы изготавливают\
DENAFRIPS

Конвертацию по курсу PP можно отключить в настройках, тогда будет списываться по курсу банка – ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Уже что-то поменяли. Не понятно как выйти на “варианты конвертации”.

Нужно писать/звонить в поддержку PayPal.

1 лайк

Уже давно этого нет( Про это год назад уже писалось, костылей у палки стало столько что для меня она уже давно не главная платежная система…

Теперь при каждом платеже можно выбирать кто конвертирует: paypal или эмитент карты.

2 лайка

кстати, заметил, что не всегда бывает в пользу карты

1 лайк

Если карта долларовая, и выбран эмитент - банк карты, то у меня списывается ровно сумма выставленного в долларах счета.
Специально завел пару карт с разными валютами.

1 лайк

Но зачем если у некоторых банков новый счет в любой популярной валюте открывается через приложение в два клика?

Если карта долларовая, и выбран эмитент - банк карты, то у меня списывается ровно сумма выставленного в долларах счета.
…Через П.пэй оплачивали по выставленному счету? …

Иногда магазины выставляют счёт и присылают ссылку для его оплаты через палку.

Да, по выставленному счету.
Но если счет будет выставлен в канадских долларах или австралийских, или еще в какой-либо экзотике, то тут я не знаю как пойдет конвертация.

В зависимости от валют расчета вашего банка (выпустившего карту) с платежной системой карты ( Виза/МК).
Лучше узнать в банке.

Так у вас не было потерь именно через Пэлл Пэй? -Когда не было конвертаций валюты

Хм. Смотрите. Я, к примеру, нашёл товар в Европе. В интернет магазине. Напрямую стоимости доставки нет. Я пишу им в почту. Спрашиваю цену с доставкой, клянчу скидку, уточняем способ отплаты - PayPal. В итоге мне называют сумму. В евро. Я говорю ок - вот мой email для PayPal. Шлите счёт. После чего из PayPal приходит запрос на оплату. Я оплачиваю эту сумму. В валюте. Ни копейки больше.

Другое дело - курс конвертики. Но это уже к делу не имеет отношения. Конвертировать может сам PayPal. Конвертировать может банк - выбирается в момент оплаты. Также тупо у меня на счету PayPal могут быть средства - выручил ранее или подарили.