ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Посмотрите на hificollective.com

118 заплатят Россияне, например. А я заплачу все 142.

НДС при отправке за рубеж вычитают от цены. В Штатах этого нет, увы

Так это НДС, он у нас свой тоже есть

Да, но мне то не легче) А вам очень даже. Особенно при заказе в одном и том же месте.

Это понятно. Я же про то, что в ЕС всё есть и налогов между физ.лицами нет. А вы мне про НДС, Таможенный,… его, союз и т.д. :grin:

Да не всё там есть. И налоги с поборами вынуждены платить даже в самых продвинутых странах.

Ok, я про Фому, вы про Ерему…

Не важно в какой валюте счёт карты.
И отключить конвертацию для карты нельзя.

Для каждой вашей карты в PayPal указана валюта в которой будут списываться деньги. Изначально это рубли. При оплате счёта в иностранной валюте, PayPal конвертирует по своему курсу в рубли, и в ваш банк отправляет списание рублей.
Хуже всего, если при этом в банке ваша карта привязана не к рублёвому счёту. Так как PayPal запрашивает списание в рублях, то теперь уже банк конвертирует рубли в валюту счёта. И вы теряете на двух конвертациях.

Важно. Повторяю, удобнее чтобы карта была одна и мультивалютная.

Не только можно, но и нужно, если карта мультивалютная, и сделать это может только служба поддержки PayPal, от которой и получена эта информация.

Это условие здесь лишнее. Неважно, какая карта. Нужно отключить на стороне пейпала для всех своих карт.

Sorry, а что такое мультивалютная карта без конвертации?
Любая карта привязана к счету, а счёт к валюте, с помощью конвертаций можно делать мультивалютные платежи, а как это происходит без конвертации?

Мультивалютная карта привязана к нескольким счетам в разной валюте. Оплата происходит списанием нужной валюты с соответствующего счета.
Скажу сразу я пользуюсь мультивалютной картой юмани.

1 лайк

Я правильно понял - для того, что бы сделать какой либо платёж я должен иметь именно эту (необходимую) сумму в валюте платежа на каждом счёте, т.е. к примеру - имея три счета руб/доллар/евро и имея на каждом из них сумму в эквиваленте 100 USD, я могу с мультивалютной карты оплатить максимально только эквиваленте 100USD в требуемой мне валюте, так?

Надо иметь долларовую карту!

Так везде в “цивилизованных странах”. А у нас всё плачут, лимиты 1000, 200 Евро…таможня жизни не даёт!

Ну когда привык к тыще, понятно, что будет больно с любым ограничением. Тем более, с невнятными обоснованиями, и не изменившимся сервисом.

2 лайка

В случае мультивалютной карты юмани при нехватке при платеже соответствующей валюты недостающая часть будет конвертирована из рублей по курсу юмани, который гораздо выгоднее, например, курса пэйпала.

1 лайк

Обоснования вполне внятные.

Спасибо, понял.
От конвертации все таки не уйти. Мне все же ближе иметь три (как пример) отдельных карты с разными валютами, чем такую единую “мультивалютную”.

Юмани (Сбер) просто оборзевшая контора. С карты Яндекс.Денег списывалась ежемесячно абонентка без комиссии. Ну списывалась и списывалась. После перехода в Сбер то же самое списание обросло комиссией больше 16%. Ну а почему нет? Дворец сам себя не отремонтирует.
Закрыл нахер.