🚶 PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

этот товарищ оказался просто идеальным
мало того что достался фактически NOS, так по звуку он меня так качает, что к основной системе пошли вопросики

по звуку он чуть деликатнее d-11, не так прямолинейно бахает, но при этом чуть-чуть меньше детальности, всеядный жанрово

невозможно балдею каждый вечер
на всех дисках NIN например - полный разрыв и тотальный кач

самый любимый аппарат на текущий момент

12 лайков

У меня в целом к индустрии есть вопросики.

6 лайков

Ми ту


)

7 лайков

Тут 2 кг уже, малопортативный но компактный мультибит. С усилком на наушники. Стоит дешевле мультибитного винтажа Сони

18 лайков

Не надо уходить от темы плееров и привлекать внимание к :slightly_smiling_face:

С вопросиками Миша Кучеренко приставал к ассортименту Пурле ещё на набережной, в конце 90х. Дискман был другой, но суть от этого не меняется.

1 лайк

8 лайков

ESP нам не нать!!!

Занесло…. сильным ветром мультибита.

NOS. Посмотрим сколько проходит.

10 лайков

я с вами, у меня с сумочкой :slight_smile:
девайс отпад, будем усугублять…

12 лайков

Когда немного упоролся в обзор и написал странное сравнение: https://www.dastereo.ru/t/skvoz-ternii-k-vzroslomu-zvuku-sistema-ivan/65697/49?u=ivan
(не бейте, чукча не писатель)

4 лайка

Ваня, бери ещё 3 моих дискмана и устрой им битву :grin:

2 лайка

Как обычно, приз займёт старший брат! :grinning:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_discman_d-211_3142595140?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Обратите внимание кому интересно!
Сам имею такой.
Одна из моих лучших покупок!
По звуку 3-й из всех лучших.

Господа.

Как счастливый скоро-уже-владелец D-11 (любопытство не порок, да), прошу совета. С какими ушами это слушать?

Видел, что ранее, выше в ветке, Михаил @Angelicus советовал уши от Sony линейки MDR XB (500, 700, 1000), но что-то не близок мне звук, ориентированный на eXtra Bass (собственно откуда и название линейки ушей XB).

Хочется, наверное, чего-то такого же большого, старого, и тоже желательно от Sony, но чтобы таки не так по голове стучало.

Буду благодарен за помощь.

зы. либо, если я не прав, и начитался не того (что в линейке XB прям таки долбежка по голове и намерено перекошенная в сторону НЧ частотка) - отпишитесь пжлст, что можно смело и MDR XB 500/700 пробовать.

XB не стучит, не цикает, не пилит мозг, не бубнит - они мягкие, аналоговые. И по сопротивлению отлично подходят портативу. Но тысячные, увы, коллекционные, редкость. 30 на Авито стоят. А так попроще 700е в ассортименте 5-6 тыс руб.

Ну и на самом D-11 ручку супербаса можно в ноль поставить.

1 лайк

Я скорее о том, можно ли в них слушать что-то, кроме электроники, клубного всякого, и тд? Джаз 50-60х, классику - можно? Или они вообще не про то, и в другую сторону жанровые?

Не имеет смысла мне настолько упарываться, видел это безобразие )

зы. и самое обидное, попытки поиска по запросам типа “best sony headphones of all time” (в желании копнуть аутентично, но пошире) нифига толкового не выдают… )

Я в них всё слушаю, но надо понимать, что это кардинально напротив по музобразу от планаров, изодинамов, тем более арматуры - там нет блеска, рассыпчатости. Но я ловлю цимес от большущего динамика, мне нравится. Звук мясистый, да, не без этого. По комфорту - тысячные огромные, уши тонут как ты в детстве в бабушкиной перине, удобные, на голове не ощущаются. Джазы конечно может не их жанр, но все равно звучат джазы необычно. А так-то да, блюзы, рокешник, эстрада, электроника :+1:

Да, и они полуоткрытые, окружающим слышно.

1 лайк

Ну есть новые Z1, но там ценник на бу в районе сотни.

Ну то есть, взяв сборник типа Naim Sampler, где блюзы и прочее разное встречается, оно должно быть интересно (если не искать скрип стула в оркестре)? )

Затычки на D-11 не рекомендую - масштаб уходит.

2 лайка