🚶 PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

Никогда не был фанатом спонтанных покупок в аудио, но тут оступился, получается:



Несмотря на солидный возраст, этот мужчина прекрасно выглядит, да еще и сил хватает, чтобы sennheiser hd650 спокойно прокачивать.

16 лайков

Поднялся, считай. Преисполнился!

4 лайка

Однобитник, но 6 вольт, усилитель там хороший.

1 лайк

Посмотрел уже, внутри всё опрятно.
Смазку на шнек и шестерни немного добавил.
На цап AK4316 нашёл даташит 1992 года, а когда сей аппарат выпущен, так и не определил. Голова SONY KSS-220A
CD-R читает, даже низкокачественные.


1 лайк

Хорошая, как на D-11.

Добрый вечер!
Не могли бы мне написать в личку, есть пара вопросов.
А то у меня такая возможность пропала…
Заранее благодарю.

Приветствую всех, есть вопросик к владельцам плееров Sony. У меня sony D131 Так вот, когда включаю басы, в сигнал подмешивается белый шум ну и басов прибавляется. Шум слышно на самой низкой громкости, когда громкость увеличивается то шум не слышен за музыкой. Белый шум это стандартная ситуация или неисправность? С включенными басами не слушаю. Но хотелось бы прояснить. Наушники с низким сопротивлением.

собственно да

сдался
по рекомендациям Михаила @Angelicus

из Европы не удалось взять, взял у нас
долго на него смотрел и советовал в Баре, но никто не взял!

в общем это монстр машина
восхитительно

12 лайков

проверил на 141 и 11
не услышал ничего лишнего

Спасибо за отзыв.

Господа, у меня D-211 Sony и у него в комплекте есть отличный пульт. Но штекер для подключения наушников должен быть в доску свой. Есть может у кого-нибудь опыт переделки на обычный штекер? Или штекер наушников может кто переделывал?

Поздравляю! Внешне очень свеж, прям муха не сидела!

2 лайка

я о нём хорошо позаботился, протёр, почистил, продул
приехал чумазый :blush:

Спойлер

4 лайка

Дмитрий, приветствую! Пролистал выше и не нашел инфо. А что это за модель? 11?
И с какими “ушами” слушаете?

добрый, да, это D-11

наушники у меня:
открытые - Hifiman HE400S
закрытые - Bayerdinamic DT 770 Pro 250 Ohm

на закрытых мне больше нравится, очень плотно и мощно звучит, но баеры имеют свои нюансы неприятные

сейчас ко мне едут ещё Denon AH-MM400

но совершенно точно рекомендую слушать только на полноразмерных, плеер легко справляется с тугими наушниками

2 лайка

что-то я замелькал тут

но!

каким-то чудом только что удалось очень выгодно взять вот его


на нем ни пылинки, ощущение, что не пользовались вовсе, полный комплект

все работает, но есть нюанс, при переключении треков вначале зависает на поиске и выключается, но если слушать подряд - все отлично

7 лайков

Хорош пылесосить

1 лайк

теперь точно всё!

Подробности

2 лайка

Оооо, спасибочки!))