🚶 PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

я все понимаю… это хорошо.
Но при случае попробуйте, я не просто так советую. Поймете что Schanling и еже с ними, это про другое )

офф топ, надо бы как-то оргонизоваться и бару на такой скинуться и прикупить, как раз на такие случаи… вот, пробуй…вставь наушники и послушай - так играет музыка. А дальше сам ) Была идея надо, подумать… кучу времени и денег многим поможет сохронить.

Понимаете, Вадим, меня всё устраивает и это просто прекрасный плеер (а я очень придирчив к звуку), мне нравятся все эти послезвучия, мощный быстрый бас, передача живых инструментов выше всяких похвал и это всё про Shanling M6 21. Безусловно имеет смысл послушать и другую подачу, на других чипах, с другой схемотехникой. Если вдруг будет такая возможность- обязательно послушаю и Колорфлай. Здесь же интересно узнать с чего всё начиналось и, возможно, получить удовольствие от первых дискменов - будь то Sony/Aiwa, Panasonic/Technics или менее известные фирмы среди массового сегмента.
Расскажите мне, про что тогда M6 21 - можно в лс, чтобы не оффтопить).

если коротко, то точно не про то, с чего все начиналось. По другому ответить сложно, темболее что вам все нравится. Чтобы я не говорил, это будет про то, что вам сейчас нравится - это не правильно. Единственный вариант, это чтобы вы сами это услышали. Никакие слова тут не помогут. Когда услышите то о чем я пишу, вы поймете что вот все то, что вам нравится, это и есть то как вас со всем этим обманывают. Если совсем и в общем обьяснять. В красивой обертке но без… даже незнаю. Простите.

У меня был такой, по звуку действительно неплох, но вот юзабилити не на уровне-причуды управления, плюс в целом его работа рождала ощущение какой то хрупкой ненадёжности, поэтому продал и порадовался.

Я понял, вы считаете, что “этот” звук “неправильный”, а в Colorfly - “правильный”, но объяснить вам это сложно. Тем более, если мне всё нравится, то значит (по вашей версии), что я не способен воспринять другое мнение о звуке. Ладно-хорошо. Не буду вас разубеждать).

1 лайк

да, не обращайте вниание. Проехали…

Я стараюсь со вниманием относиться к разным советам, тем более если человек настаивает, что “это должен услышать каждый” и тогда вскроется “обман”, ну или не вскроется, но что-то обязательно должно произойти. А пока я смотрю всякое старьё).

Тут не до жиру, живые мультибиты уже на дороге не валяются.

Если вас в звуке волнует голографичность, разрешение, значит что-то еще не произошло. Заходите в PCDP и кассеты попозже))

Мне тут вполне уютно)), нормально же общались, зачем так сразу-то?). Ваше мнение понял - детальности не жду.

1 лайк

Надо уши еще из тех лет, ну, либо большие динамические, в современных затычках, особливо арматурных, оно не так играет, цимес не тот.

1 лайк

В комплекте уши были. Спасибо. Попробую
посмотрим…


Зацените почем те уши у барыг) А вы, небось, свои старые повыкидывали))

4 лайка

Вот они, комплектные :grin:

На них, кстати, заметно прибавляется баса при переключении соответствующего тумблера на плеере. На арматурных этот эффект меньше.

2 лайка

VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен думаю, что это они

1 лайк

Монки заказал. Спасибо за напоминание. Давно хотел попробовать :ok_hand:

Их нельзя заказать :))

Пришли послушать))

1 лайк

PCDP на мультибите - это больше про музыку, нежели про вот это всё: детальность, голография, разделение инструментов, микродетальность.
Говорю как владелец техникса ХР7.

2 лайка

Ммм, именно музыка играет из моего плеера, а не набор звуков. Очень музыкально и естественно, при этом очень реалистично и микродетально, так это неплохо и даже хорошо!
Мысль понял - старые плееры про музыкальность т.е. гармоничную, слитную подачу во всём спектре.