🚶 PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

За 24 на авито продают, пишут что новый.
Не знаю нужно ли мне это))
Недавно купил себе The Bit Opus 2, по предварительной оценке, по разделению планов, детальности и уровню прорисовки выше чем моя система, в данный момент слушаю которую через наушники.
Поэтому на портатив начал смотреть другими глазами, хотя не сказать что раньше с сомнением это делал, скорее сейчас услышал что портатив может тягаться с хорошей системой.



Обработка: 5D60C0FF-89C2-47DB-81CA-50EFFAEE96CC.jpeg…

2 лайка

Это аудио-ад. Не нужно такого.

4 лайка

Дмитрий, а можете пожалуйста более раскрыто описать звук?
Как думаете, реально он способен тягаться с современными Hi-Res плеерами?
Или не стоит на него обращать внимания и просто пройти мимо?

Лучше пройти мимо.

2 лайка

Захотелось просто так для души купить себе кассетный плеер, такую тему не нашёл, поэтому решил написать тут свой вопрос?
Может знает кто на какие кассетники по звуку обратить внимание?

1 лайк

:pencil2: Кассетная культура — добрая! вот тема. Угонять не надо :wink:

1 лайк

Все таки ищу себе PCDP! :smile:
Нужен для прослушивания кружочков в другой от системы комнате в наушниках.
D-311 к сожалению не нашел.
Есть возможность купить D-211, D-55T, D-121, D-145, отдельный интерес вызывает PRD-150.
Знатоки, уважаемые, что посоветуете?

1 лайк

Посоветую живое. Что живое, то и бери.

1 лайк

Дак вот в том то и трабл, что всё это живое))

Желательно на мультибите :grinning:

5 лайков

Поймал себя на мысли, что несколько дней с утра до вечера слушаю кружочки, кайф! Старый Дискман - сила! :metal::+1::boom:


Хочу заметить, что затычки с Дискманом - это все не то! Используйте полноразмерные динамические уши с развитым низом, и будет нирвана даже с недорогими моделями начала 1990х, а не только с теми, которые обозначены кратким списком в данном топике. Искренне рекомендую обзавестись олдовым Дискменом, не обязательно даже мультибитным, главное, чтоб он был жив и в нем не было shock protection буферов ESP, и выход был от 15mW на наушники, то есть нужен аппарат из эпохи, когда экономное энергопотребление еще не придумали👍

11 лайков
3 лайка

У меня был когда то такой диск! Не помню где продал тут или на мешке, но в любом случае табуле расе лайк! :+1:

2 лайка

Айнштюрценде Нойбаутен моя любимая банда, да. У меня и винил есть)

2 лайка

Ты еще крепкий старик, Розенбом!” с)

Получил сегодня живого D-11:





На нем написана дата выпуска сентябрь 1991, маде ин Жапан. Выглядит монументально, в нем всего наполовину больше, чем в D-141 - и веса, и высоты, и питания, ну и звука, конечно.


16-битный мультибит без фильтрации, то есть типа NOS. 9 вольт (4 батареи АА) питание, 1 вольт на линейном выходе и 9 +9 mW на наушники.


Транспорт, как я понял, на стекле - KSS-220A с клэмпом:

Транспорт KSS-331a (D-141) для сравнения:


Вообще, D-141 выглядит и весит, по сравнению с D-11, как игрушка. Высота D-141 - примерно 2 компакт-диска, D-11 примерно 3, и вес с батарейками килограмм почти))




По звуку. Если звук D-141 можно охарактеризовать как э бит сэкси - слитно, музыкально, но немного рыхло, мягко, то D-11 это прям пламенный мотор - мощно, упруго, с неплохой разрешухой, сценой и отличной динамикой.

И не смотря на явные отличия, оба аппарата имеют право на жизнь, и оба обладают весьма интересным и привлекательным саундом!

Последний раз так много кружков я слушал будучи еще студентом первых курсов).
С басхэд-наушниками эффект феноминальный. Всем рекомендую приобщиться, от души!

DISCMAN - СИЛА! :heart::+1::boom::metal:

19 лайков

Комплектый БП на 9 вольт, монструозного типа)) Почему-то с обратной распайкой: плюс снаружи, минус в центре:

3 лайка

На Авито ловишь?

Да, на Авито порыбачил)

3 лайка

Увел из Москвы нормальный плеер! Рыбак!