Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Не?

Смотри, что есть на AliExpress! BRZHIFI аудио MBL6010 цепь полный сбалансированный предусилитель с дистанционным управлением аудиофил HiFi предусилитель домашний кинотеатр за 22 995,20 руб. - уже со скидкой 52%


Кто -нибудь пробовал менять в таких предах входные резисторы z-foil на Audio Note Silver Niobium Non-Magnetic Resistor, Audio Note Silver Tantalum Non-Magnetic Resistors или Charcroft Z-Foil?

Очень красивый пассивный пред делают в Audio Music:

Алексей, поделитесь, пожалуйста, впечатления от сего преда.

Мне нравится. Но у меня интересная фигня произошла. Из-за того что все входы запараллелены, когда через ресивер например телик смотрю, то сабы стали слегка играть, хотя ранее не играли. Т.е. неким образом, даже при выключенном преде (!) (когда рес включен, я не включаю пред), сигнал на него с ресивера приходит! причем хитрым путем. От ресивера джеки во вход мощника, через мощник на его вход балансный и по проводу на ВЫХОД выключенного преда. А потом с RCA преда снимается на сабы.

Это вообще никак не напрягает, да и брал я его для стерео, но вот такая интересная закавыка. Влияние такой коммутации в стерео на звук не заметил, но для чистоты эксперимента надо отключать джеки, что от ресивера в мощник идут. Ну и отключать сабы от преда и включать только когда стерео слушаю.

1 лайк

Да, чистый эксперимент на стерео надо проводить без посторонней коммутации

Хорошо с Алишным предом и сабами.

Стал слушать саундрек к “Винил” да так понравилось что вытащил рекордер и 4 трека записал :slight_smile:

Вот с другим мощником, но на телефон

1 лайк

Алексей, а этот регулятор новый, сильно лучше по звуку, того, что был? Меньше влияет?

Может кто-нибудь видел подобный регулятор на реле, но с пультом д/у? Желательно черный и без надписи на панели? https://aliexpress.ru/item/32857859719.html

Только могу сказать что не хуже того что был. И есть все предпосылки что лучше.

Если у цапа такие параметры выхода, то какое сопротивление РГ надо для RCA и балансного выходов?
RCA: 2V 100 Om
XLR: 775mV 600 Om

Умножайте на десять.

1 лайк

Я смотрю сопротивление у РГ только высокое, какой из этих вариантов подойдет?
10K 20K 50K 100К 250K

По такой модели отзывов нет?


Технически, минимум возможного от того, что может быть нагрузкой цапа. То, что выше писали - это именно ограничения источника. Разница - 10 раз и выше. Думаю, достаточно универсально - 20к. Но решать вам.

1 лайк

Что скажете о таком трансформаторном РГ? На Али отзывы хорошие.

Есть и такие, не понятно только по каким параметрам их выбирать. Какие лучше?

Там внимательно смотрите, первый по ссылке - с повышением значительным и с низким входным (600 Ом - 15 кОм) - не подойдёт в качестве преда, второй - просто трансформаторы для развязки, без аттенюации - тоже, третий - альпс (наверное китайский) + плюс трансформаторы.
Вот здесь резистивный РГ + трансформаторы, по звуку ничего не скажу. Интересно было бы попробовать.

Те релейные недорогие в предыдущем посте, имхо, неинтересны для основной системы (хотя с чем сравнивать…), но функциональны и своих денег стоят.

1 лайк

Аттенюатор в нем есть, на SMD резисторах.

Из описания:

46 шт. погрешности 1% высокая точность, неиндуктивность, низкий уровень шума оксид металла пленка SMD чип сопротивление сварки, чтобы убедиться, что ошибка между двумя каналами гораздо меньше 1%, общее затухание 60 дБ спроектировано разумно, левый и правый баланс высокий, контроль точный

На фото их тоже видно. :wink:

2 лайка

Точно. Надо самому внимательнее смотреть :slight_smile:

1 лайк