Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

:+1: :smiley:
Но хочется ведь и из китайского выбрать что получше :smiley:
А если серьезно, китайцы много всего хорошего делают. Только вот эти крупицы достойных устройств тонут в море дерьма. В чем и проблема…

Ну и как он по сравнению с Hattor?
По Hattorу одно время хайп был.
Не фонит, не глючит, звук не портит?

Могу отправить Вам на попробовать. Продавать не хочу. У меня к нему кассетники подключаются. Понравится - закажете у китайцев. Месяц переживу легко.
Не каждый источник способен прокачать пассивный пред. Поэтому пассивные не всегда подходят.

1 лайк

Александр, спасибо Вам большое за отзывчивость и предложение!
Были бы из одного города, тогда можно было бы. А так возни много для Вас. В данном случае это того не стоит.
Nobsound NS-08P стоит ± 6000 руб. Если бояре ничего более путного не насоветуют, то проще его просто купить и попробовать.
Что-то мне подсказывает, что пред такого типа точно будет не хуже классического преда стоимостью до 15 - 20 тыс. руб.
Creec OBH-10 (22) наверное хороший вариант, но попробуй его еще найти. Не у кого не завалялся в указанном бюджете?

Да нет. Шумов не замечено, ничего не шуршит.
Все четко, сделан очень качественно.
По звуку он конечно менее прозрачный, чем Хаттор. Но тот по природе звука, аудиофильский.

1 лайк

Про совместимость компонентов полезная тема

1 лайк

У меня стоит задача получить пред с ДУ, который будет как минимум не хуже ЦРГ ЦАПа, желательно лучше.
Понятно что в указанном бюджете ничего топового не купишь, я в этом отдаю себе отчет.
Кстати никто ничего не сказал про классические предусилители. Есть такие из бу/винтажа?

Так если у Цапа уже есть ЦРГ, то его обычно уже не обойти.
По любому он будет задействован, плюс внешний, лучше по любому не будет. )
Если Вы отвлечённо, то у разных Цапов разного качества ЦРГ.
Опять же, его качество не отследить, если в Цапе нет обходного пути этого ЦРГ.

В ЦАП Yamaha DX-U1 два выхода, один регулируемый, второй фиксированный, в обход цифрового предусилителя ЦАПа.

1 лайк

В Веге обходилось (лучше играло с внешним), и в Хило, например.

В Вашей Ямахе точно цифровой?
Не похоже.

Не, я не спорю что есть такие.
Но бывает так, что фиксированный уровень, это ещё не значит обход цифровой регулировки.
Но те, что были у меня в пользовании, четыре штуки (Цапа с ЦРГ)), там обхода не было.

Ямаховоды, владевшие таким ЦАПом утверждают, что ЦРГ в нем ухудшает звук тем больше, чем больше уменьшаешь громкость. У меня обычно он находится в положение как на фото ниже, то есть почти на минимуме:

Если поставить на -26, то уже громко.

1 лайк

А вы точно про пассивные предусилители?

Я то пытаюсь про предусилители, в основном пассивные.
Если мы далеко вышли за рамки темы, поскажите или пересадите за нужный столик.

Вчера Главбармен всех разогнал из темы. Ну перебрали немного, бывает.
А в итоге так для себя и не прояснил вопрос по китайскому пассивному преду типа Nobsound NS-08P, BRZHiFi VOL-02, BORIZSONIC.

https://aliexpress.ru/item/4000155781959.html

Владельцев в баре точно нет? Никто про них ничего не скажет?

К Вашему цапу, лучше взять простой пред, не обязательно пассивный.
Главное, что бы был того же ценового диапазона, ну и желательно не китайский.
С пассивным может быть мало баса и жёсткий звук.
Моё мнение.

1 лайк

Юрий, посоветуйте возможные варианты, пожалуйста.

На audiosciencereview.com топят за schiit freya s в пассивном режиме.

3/4 стоимости всей моей системы и это за бу. Новый - как раз стоимость всей системы.