Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

один в проходе, остальные в аттенюации, получается, что да.

Немного необычно он организован. По идее, черные провода от “переменного резистора” должны быть подключены к выходу. Чаще всего именно так делают.

1 лайк

Заинтриговали. Какой регулирующий элемент используется, если не секрет?

Фиг с ней, со схемой, доставка бы осуществилась)

5 лайков

Верхний балансный Goldpoint

mv2_ang_170-1
8e9f8c8e-e18f-401c-a4b6-fa065d1134d9

Вот такой, только не двойной, а четверной.

2 лайка

ну вот как бы и всё…

без комментариев…

3 лайка

А деньги перевели?
Возвращать будет?

да вернул, оплата через палку (PayPal) же.

Ну и фик с ним тогда, не расстраивайтесь.

1 лайк

у меня только в личном пользовании (сравнивал то я больше устройств) было 4 подобных аппарата (2 разных Hattor и 2 разных Khozmo), в итоге ни один не прижился… как временное решение - не плохо, на постояловку - нет.

я и был уверен, что этот вариант тоже проходной, лично мне он нужен был для сравнения разных источников, но ничего, обойдусь и без него, сейчас у меня в пользовании имеется ламповый авторский предусилитель… да и регуляторы громкости на конце тоже есть :hugs:

пс. https://www.drive2.ru/b/593969651415840137/

1 лайк

так посредники же есть. к примеру, LiteMF сегодня прислали письмо, что возят и планируют всё дальше возить в штатном режиме. и это лишь один вариант из многих.

1 лайк

мне думается идеологический отказ, потому что без объяснения причин, да и каких либо комментариев вообще)

6 лайков

Подскажите пожалуйста как выбрать сопротивление пассивного регулятора. Взял альпс rk27 на 100кОм с аудиомании, входное мощника 25кОм. Звук убило! Но к самой регулировка, т.е возрастанию-убыванию претензий нет. Думаю взять дискретник попробовать от китайцев, eizz которые. Вроде хороши. Но как быть с сопротивлением? Усь yamaha pc2002m.

думаю понимание скоро достигнет :wink:

Здравствуйте. Напишу свои впечатления от трансформаторного преда. У меня система из проф сектора, всё хорошо, но очень нейтральная. Хотелось чем нибудь раскрасить звук. Выбор пал на пред music first классик. Ожидания оправдались, пред даёт очень красивый звук, красит в сторону живого звучания. Мои жанры рок и метал. Рок играет отлично, метал непривычно, но в целом я доволен. Очень детально, панчевый бас, плотный звук.
Внешне выглядит хорошо, но я бы не назвал покраску идеальной. Синие метки читаются только на ярком свете, в тени не очень. Масса 3,2 кг - довольно увесистый.
Очень влияют кабели на звук. У меня трехметровые, тк колонки активные, но думаю и короткие кабели тоже будут сильно влять на звук. Обычно кабели не слышу, а тут можно очень изменить звук - больше/меньше верхов/басов, суше/жирнее звук.

4 лайка

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в поисках регулятора громкости для активных мониторов. Главная задача - регулировать громкость, можно пассивно, можно активно, главное чтобы без заметных и губительных на звук изменений.

Вся ветка про ЭТО! :smiley:

2 лайка

Еще не нашли, тот, который за 3 копейки, рвёт всё и вся, и еще и купить просто?
:smiley:

2 лайка

Вариант за 3 копейки - это TVC от кулибиных для самостоятельной сборки,
“рвёт всё и вся” - вопрос открытый :smiley:

2 лайка

Выбирать нужно не для активных мониторов, это железки, им пофиг, а для себя, под свои звуковые требования и предпочтения.

2 лайка