Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Подскажите пожалуйста как выбрать сопротивление пассивного регулятора. Взял альпс rk27 на 100кОм с аудиомании, входное мощника 25кОм. Звук убило! Но к самой регулировка, т.е возрастанию-убыванию претензий нет. Думаю взять дискретник попробовать от китайцев, eizz которые. Вроде хороши. Но как быть с сопротивлением? Усь yamaha pc2002m.

думаю понимание скоро достигнет :wink:

Здравствуйте. Напишу свои впечатления от трансформаторного преда. У меня система из проф сектора, всё хорошо, но очень нейтральная. Хотелось чем нибудь раскрасить звук. Выбор пал на пред music first классик. Ожидания оправдались, пред даёт очень красивый звук, красит в сторону живого звучания. Мои жанры рок и метал. Рок играет отлично, метал непривычно, но в целом я доволен. Очень детально, панчевый бас, плотный звук.
Внешне выглядит хорошо, но я бы не назвал покраску идеальной. Синие метки читаются только на ярком свете, в тени не очень. Масса 3,2 кг - довольно увесистый.
Очень влияют кабели на звук. У меня трехметровые, тк колонки активные, но думаю и короткие кабели тоже будут сильно влять на звук. Обычно кабели не слышу, а тут можно очень изменить звук - больше/меньше верхов/басов, суше/жирнее звук.

4 лайка

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в поисках регулятора громкости для активных мониторов. Главная задача - регулировать громкость, можно пассивно, можно активно, главное чтобы без заметных и губительных на звук изменений.

Вся ветка про ЭТО! :smiley:

2 лайка

Еще не нашли, тот, который за 3 копейки, рвёт всё и вся, и еще и купить просто?
:smiley:

2 лайка

Вариант за 3 копейки - это TVC от кулибиных для самостоятельной сборки,
“рвёт всё и вся” - вопрос открытый :smiley:

2 лайка

Выбирать нужно не для активных мониторов, это железки, им пофиг, а для себя, под свои звуковые требования и предпочтения.

2 лайка

Олег, приветствую!
Пользуюсь китайским пассивным регулятором громкости сделанный по схеме аля Никитина (группы резисторов, переключаемые релюшками). Как раз с активными мониторами.
Можно у меня взять на время и у себя попробовать.
Вот ссылка на пост об этом регуляторе.

Если интересно, телефон есть, пиши, звони.

3 лайка

Купил сегодня пассивный регулятор громкости BRZHIFI vol-03, клоном которого является вышеупомянутый Nobsound NS-08P. Обошёлся в 8300р, как приедет отпишусь. К тому времени когда он приедет надеюсь будет готов заказной авторский однотактный мощник в классе А на полевиках.В принципе к нему уже купил, получил и переслал мастеру плату для преда по мотивам преда Conrad Jonson, но когда он будет готов как законченное изделие не знаю,думаю очень нескоро с учётом нынешней ситуации, потому и решил выбрать после изучения данной ветки пассивный регулятор BRZHIFI, который к тому же немного доступнее по цене чем Nobsound.

2 лайка

Этот регулятор не пассивный (на реле), а сделан на активном регуляторе PGA2310. Релейный - VOL-02.

Немного про VOL-03

Я перед покупкой Nobsound NS-08P долго изучал этот вопрос, конечно же в интернете, так вот на тот момент вреде как именно в Nobsound ставили более качественные релюшки и резисторы, поэтому и цена выше. Зуб конечно давать не буду, может и маркетинг, Китай дело тонкое, но купил подороже именно потому.

1 лайк

Так подскажите тогда, есть ли готовый вариант до 10т.р. из подобного рода устройств?

1 лайк

Увы, не смогу что-то порекомендовать. Просто предупредил, что нужно быть осторожным с Китаем.

Ну раз бояре поделились опытом, то дал отбой по BRZHIFI vol-03, решил взять Nobsound NS-08P))

3 лайка

А ни кто не знает, хозмо к нам сейчас отправляет свои преды?

1 лайк

эхх, печаль конечно. Надо искать в РФ значит кто может такое сделать((

Мне один хороший человек вот такой рекомендовал, нужно брать версию которая дороже. Что-то типа подарка судьбы:

Для меня в этом регуляторе громкости недостатком является отсутствие дистанционного пульта управления.
Замучаешься с дивана вскакивать и звук регулировать. Особенно когда слушаешь сборный плейлист.

1 лайк