Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

У меня есть цап и оконечник, мне нравится как они играют в паре! Но играют они через штатные регуляторы громкости на оконечнике…

А я знаю, что штатные регуляторы не очень, они жрут динамику, зажимают разрешение и поэтому! Я отвёз оконечник мастеру, он установил 2RCA разъём прямо перед входной платой, на коротеньких проводульках… тоже отслушаных.

Т.е. вместо стрёмного встроенного регулятора (и 25-30см, непонятного провода), громкость я буду регулировать Кузьмой и по кратчайшему пути.

Тоже хочу попробовать пассивный.
Интересно потом отчёт почитать.
Хотел Гилёвский попробовать.
Но он сказал, больше 1,5 метра кабеля не советует. А у меня до мощника 4,5.

немного из моего скромного опыта есть здесь

1 лайк

ну да, я надеюсь уложиться в метровый, собрать 25см и 75см две стереопары, на серебре, наверное Неотек 1002

В схемотехнике не очень разбираюсь, но по моим представлениям, если ЦАП и усилитель мощности не очень согласованы (при подключении напрямую), т.е. как я понимаю, что сигнал ЦАПа может “проседать” немного, то будут некие искажения, от этого звук будет хуже. Если активный предусилитель как-то ситуацию согласования может исправить, облегчив нагрузку для ЦАПа, всё равно внося свой “почерк”, то пассивный может уже как-то влиять и в лучшую, и в худшую сторону, зависит от конкретной ситуации. Всё это ИМХО, повторюсь, я не схемотехник, лишь примерные мои представления.
Звучать будет в любом случае, вопрос - слышно это будет или нет. Т.к. это уже дополнительное звено между ЦАПом и усилителем мощности, имеющее свои параметры.

возьмите 2 RCA разъёма включите в цепь, вы обязаны услышите даже их… как можно в цепь совать наборы из Китая, я х.з. :thinking:

согласование конца, преда и цапа, эт отдельная история, здесь давайте про пассивные регуляторы, если не против :hugs:

1 лайк

Так я вроде и не спорил с этим, скорее наоборот :wink:

Про согласование я как раз к пассивным имел ввиду, что не стоит грешить на пред, если не в нем причина.

1 лайк

обговорили дизайн, произвёл оплату, жду…

2 лайка

Долго ждать?

срок исполнения 2 недели + авиа доставка.

Без селектора прям заметно лучше?

мне показалось, да…

Поэтому и продаёте FR на Авито?
Или это у Вас была предпродажная подготовка? )
Вот и весь наш форум, до копейки …

8 лайков

Продаю т. к. совершенству нет предела (как раз по причине процитированного Вами текста!!! - думал после Django двигаться некуда и был приятно удивлён услышав, что может Fidelity Research :grinning:)… движение это ЖИЗНЬ, а читать теоретиков которые в руках не чего не держали и делать выводы впишется ли в мою концепцию звука - это не мой подход.
Вопрос, почему на авито - это к администрации, к сожалению у меня нет прав разместить объявление здесь.

1 лайк

НАконец получил свой пассивник. ДАже не могу передать насколько это круто.
ЛУчше звука не слышал, хотя сравнивал с многими верхними полными предами.
(Сраснивал с Верхним ЛАксманом, Верхним Аккуфейсом и Верхним Soulnote)
Вывод - если грамотно сделано - доп каскады усиления только во вред звуку.





5 лайков

А есть ли смысл обсуждать кастомный предусилитель?
Который, ни кто не послушает и которого нет в продаже?

1 лайк

А Хаттор/Козмо не кастом ?

1 лайк