Пахнем хорошо! Парфюмерная тема.

Друзья, в Баре казалось бы мы все обсудили. И одежду и обувь, и еду и напитки. А как же запахи, мы меломаны-аудиофилы тонкие натуры, исправим упущенное, обсудим же и целую вселенную - ароматы.

Делимся, обсуждаем что любим и носим. Было бы здорово если ветка оживет!

Женщины, добро пожаловать!

Начну пожалуй. Все представленное очень люблю и рекомендую.

Francis Maison Kurkjian Grand Soir
Очень стойкая, сильная амбра и ваниль. Шлейф на версту. Можно носить и женщинам, но он всё же мужской. Сладкий в целом аромат, скорее для прохладных температур.

Tom Ford Oud Wood.

Мой любимчик на данный момент. Начинается сладко, Затем переходит в пряности. Ощущаю себя где то в Марокко на базаре с пряностями. Не очень стойкий и шлейфовый.

Tom Ford Beau de Jour.

Очень классный! Так называемый фужер, в основе лаванда и пачули.
Стойкий и шлейфовый.

Creed Aventus Cologne

Довольно обычный, цитрусовый свежачок, но с этакой благородной ноткой. Получает комплименты. Довольно стойкий.

Issey Miyake L´Eau Bleue d´Issey Homme

Очень древесный, мужской терпкий аромат. Есть нотки акватики.

Bvlgari

Man in Black.
Сладкий ром. Чем жарче тем лучше он звучит. Стойкий, шлейфовый.

Boss Bottled Oud Saffron

Кожа и немного розы. Очень брутальный. Только зимой можно носить.

Бояре подключайтесь! Что любите и носите?

32 лайка

Конечно же это великий и ужасный Блэк Афгано. Причем первой редакции. Сейчас его облагородили и причесали, что не пошло аромату на пользу.

10 лайков

В фаворитах на покупку. У самого только закончился пробник от Галтьери- Otto Parisi Stercus. Животинка там нравится.

Еще там фантомас недавно вышел, попробуй. Совершенно хамский запах с нотами арбуза.

1 лайк

Целая коллекция однако у Вас . У меня больше трёх не собиралось . Лет 17 пользуюсь Хэппи Клиник , раньше был made in usa и очень стойкий , но все поменялось и сейчас он швейцарский что не пошло ему на пользу по стойкости .

6 лайков

“Консул” нравился советский. За немалых 12 рублей.


Так и не нашёл ничего взамен.
Нынешний “Консул” только как спиртосодержащую жидкость использовать можно.
По сему сопровождает меня, как правило, запах перегара и какого-нибудь не самого противного дезодоранта.

13 лайков

Аромат 90-х. До сих пор шикарен.

28 лайков

Особо не шарю, но наслышан о легендарном Блэк Афгано, жаль не успел послушать )

Лет не помню сколько уже пользуюсь - “лошадка” в тепло (в очередной раз пузырек опустошил :grin:), “ночник” зимой (прям согревает по холоду, и женщины все время переспрашивают, что за аромат). “Мое пальто”, короче. :wink:

8 лайков

Да, было такое - с каждой подворотни… Слишком душный и навязчивый - молодежный, одним словом.

Был такой разок - сестра конфисковала - женщинам сия мандаринка, хоть и мужская, больше подходит, именно из-за отсутствия излишней женской “духоты”

2 лайка

Они как-то все стали цифритными (с синтетикой в запахе) в последние годы, и интерес подостыл. На работе девушка увлекается, иногда присоединяюсь к её закупкам и беру на распив нишевые ароматы в небольшом объёме. Оно интереснее, качественнее, и не успевает надоесть.

1 лайк

Камни :moyai:. Жесткие. Ни мужские ни женские, для роботов:

8 лайков

Раньше абсолютным фаворитом был Black Aoud от Montale, стойкость феноменальная.
Покупал в Париже, в Монталевском магазине. Потом, когда флакон закончился, покупал в Германии, предварительно написал парижанам и спросил - не менялась ли формула. Ответили - нет. Соврали, собаки. Уже совсем не то.

На мне ничего особо не держится, в этом проблема.

Очень стойкие Watani от Ajmal и Boccanera от Orto Parisi. Это - фавориты на сегодня.

1 лайк

Он, вроде, менялся уже раз сто. А так - да, вспоминаю с теплотой.

Последние лет 8 пользуюсь только

Serge Lutens Di Verre

изображение

Альдеигид, колкая стекловата, холодный блеск и запах хромированного металла и звон бьющегося стекла, кристальный мороз

Для меня главное что через 1 минуту я его уже не чувствую. Хотя держится до вечера.

Каждый раз поиски становятся проблемой. Хоть ящик покупай.

4 лайка

У меня все просто. Мой рецепт: баня с дубовыми вениками, банное мыло. Чистота - самый лучший запах для меня. :hugs: Духами никогда не пользовался )

21 лайк

Тогда вы можете открыть тему: “А кто каким мылом моется?”, например.

11 лайков

Прошлый век. Зачем мыться, если можно побрызгать парфюмом - и не воняет.

8 лайков

Приветствую! Да, здесь в зап. Европе оригинал Авентус также говорят испортился. Но попадётся со скидкой, куплю. Колонь выше очень недорого достался, за ритейл он своих денег не стоит, однозначно.
Классно, столик оживает!