👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

на вторичном рынке никто никому не обязан. Особенно если товар исправный

5 лайков

Посыпаю голову пеплом. По видео похоже на перегруз по входу усилителя.
Так и быть, продал JBL, заберу спендоры за 50 тыс. рублей ))

Сообщение убрал, чтобы не смущать покупателей. Подвесы это такая ерунда, расходник можно сказать, поменял и 20 лет езди без проблем.

1 лайк

Я сейчас прохожу процесс возврата товара. То есть пытаюсь воспользоваться своим законным правом возврата в течение 2 недель. Товар контрафактный не из аудио. Длится уже 4 месяца. Досудебные претензии, Мвд, роспотреб, мировой суд, теперь районный суд… а вы про вторичку.

2 лайка

Вскрыть акустику и посмотреть исправность или неисправна, сказал Семен, и читайте внимательно))) все что я делал подсказывал Семен или я советовался с Семеном!!! Все предложения по действиям исходили от Семена. При этом я своей бестолковости не отрицаю!!! Но получилось как получилось.

5 лайков

Ну вы как-то пытаетесь стрелки перевести - как будто Семен сам виноват, но вот тут обьяснение

4 лайка

Вопрос был поставлен Семеном конкретно о возрате, без оговорок. И вообще я оставил право решения Семену, он решил вернуть деньги и написать отзыв. На отзыв я ответил как я вижу ситуацию.

1 лайк

Спасибо Антону @North за прекрасную сделку! Очень приятный человек!
Я очень доволен приобретением!

5 лайков

А если действительно у Алексея дома на Лаксмане седьмые Харбет не скрипят, а эти Спендоры заскрипели? И заметил он это, когда почитал что-то на форуме и решил проверить, сделав громче. Что если это правда?
Ведь если это так, то для Алексея АС неисправна и вполне нормально сообщить это Семену. И Семен отреагировал тоже как любой бы из нас. Адекватно.
Но потом проверив у себя в своей системе Семен не обнаружил неисправность. И он исходит из того, что Алексей ее придумал.

Без какой-то проверки экспертной нет смысла спорить кто прав кто виноват.

2 лайка

При возврате Семен проверил АС, они оказались исправны. Деньги возвращать в такой ситуации конечно не надо было. Семен решил вернуть, его право. А покупатель оказался непорядочным человеком. Захрепело ага, тут захрипело, тут засвистело…

В общем Семен, снимаю шляпу. Добро тебе вернется! Покупателю бан!

16 лайков

Здесь выше писали, как правильнее проверять АС. Несколько человек. Я согласен с ними, что включить пару треков — это не проверка в подобной ситуации.

1 лайк

Проверять при покупке надо этим же вечером, вдоль и поперек! А не через неделю!

6 лайков

Собственно вечером запишу свиптон и размещу здесь. Но я уверен что все будет отлично. Потому что делал замеры REW именно на этой акустике и именно свипом.
Плюс у @Artem_L_Music ни на Naim ни на AN Coba ни чего не хрипело.

11 лайков

Желательно 85-90db шумом сначала уровень громкости выставить. А то часто вижу замеры на 60. Здесь как раз покупатель говорил, что только при громком режиме слышит бяки.

@Den5 а 7-ки на той же громкости вы хоть проверяли после Спендор? Точно нет хрипов?
Может и правда у вас там косяк в системе и поспешили вы с возвратом?

1 лайк

Разумеется

1 лайк

согласен, с возможной причиной. Причем, чтобы ее распознать необходимо с ней столкнуться. К примеру, у меня пред Audio Research LS 8 c ограничением по входному сигналу 2,7 вольт и никак не дружит в выходом Audio note DAC 2 (5 вольт).

1 лайк

Будте добры поделитесь треком пожалуйста…

1 лайк

в личке… камрады пишите “мыло” в личку… так оперативней будет…

1 лайк

Я не даром спросил про мощность подводимую. Вкустика 70-х расчитывалась на усилки 30-50 вт, и если ей вдуть соточку, ей может стать больно. По звуку, на такое больно похоже.

6 лайков

Спасибо за теплые слова! Взаимно рекомендую Александра @s9107366081! Все по делу, без :exploding_head: =)

3 лайка

Там 20-ка вроде как Luxman L-550A(2)

2 лайка