🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Достойный.

Четкость звука.

А город какой ? В Рыбинске есть такое производство .

Да, именно в Рыбинске.

Я там был .

А сайт у них есть?

etm.ru
:smiley_cat:
https://www.etm.ru/brand/624_rek_prysmian

Полезная для всех табличка.

5 лайков

сырье все российское , катанку сами не производят , скорей всего хороший гостовский кабель . ( они с нами в одной промышленной зоне км полтора до них )

У меня есть “образцы”, поэтому так уверенно написал выше.
Сейчас хочу пополнить запасы, но мне опять редкость нужна, а заказ от 100 метров…
… думаю.

этот не ставил , его еще не было в линейке Furutech , а предшественник был 3х1.5

у них есть продукция для России и туда :slight_smile: у тебя какие образцы ?

Преимущественно ПуВ, у меня очень востребован этот тип кабеля, есть с десяток производителей, наверное.
Закупаюсь в ЭТМ.

Да не проблема. Просто минус 10200руб
Итог: 300800руб
Все еще лидирует ВВГ

Электромагнитные и радиочастотные помехи делают звук лучше? )

Ничо не понял. Вы наверное просто опоздали на сутки в обсуждении.

Да лан не берите в голову. Это была типа шутка
Просто ваше предложение, если аббревиатуры перевести на русский звучит так
“Так что экран и на выходе электромагнитные и радиочастотные помехи делает звук уже на порядок лучше”

Просто фильтры в другом разделе обсуждают. Поэтому один написал “для аудио” EMI & RFI, я просто EMI & RFI.
Все друг друга поняли.

Коллеги, прошу совета.
Отдал в монтаж развязывающий трансформатор от @ДимДимыча. К нему планирую выделенку от щитка Фуджикурой 5,5 или ÖLFLEX SERVO 9YSLCY-JB 4 G 16 (есть оба, потом попробую и сравню). За трансформатором на корпусе планирую 4 розетки Furutech FI-E30(G) и от транса 3 двухметровых с разъёмом Furutech FI-46 NCF(G) напрямую к потребителям (например в моноблоки и дистрибутор). Для пайки взял аудиофильский припой АудиоНот с серебром. Есть немного коннекторов Фурутек/WBT с позолотой (лопатки или трубка).
Вопрос заключается в выборе при монтаже: использовать пайку или коннекторы с обжимом без пайки?
Внутреннюю разводку от транса к розеткам делать Олфлексом или Фуджикурой?
При внутреннем монтаже использовать только пайку или можно “аудиофильскую” медную шину с винтовыми зажимами?
Уместно ли вспомнить про турмалин и овальную монокристаллическую медь или это излишне?
Олфлекс есть двух видов 4х16 и 4х6. Первый уж слишком толстый и тяжёлый. Может будет для моих целей достаточно 4х6, сделав из него 2х12 и земля на экран?
Система высокочувствительная на шириках Фистрекс и лампах АудиоНот, общее потребление 400Вт.


3 лайка

Пайка и всяческие гильзы и вилочки как мне кажется будут лишними при монтаже.

2 лайка

Трансу от ДимДимыча Фуджикура точно не пара, да простят меня ее многочисленные почитатели. Из пайки (проволоки) можно сделать два проводника и послушать их. Если будет деградация звука, то лучше обойтись без нее.

1 лайк