🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Не один…
… у меня принцип — хочешь максимально без эксцессов — ставим идентичные силовые.
Межблочных тоже касается.

Я такой кабель себе, к примеру, не оставлю, а выберу тот, что сперва не понравится, скорее всего, но в течении месяца будет в моих ушах становиться всё лучше и лучше, а у первого на 99% будет наоборот.

И примерно так со всем в аудио…

2 лайка

Месяц прошел, можно поставить кабель который изначально понравился. А тот который не понравился, все же улетит в помойку.
И примерно так со всем в аудио…

3 лайка

Я имел в виду “выжимку” из личного опыта — первый кабель, оставленный на месяц, будет вызывать всё больше и больше вопросов к себе, второй же — наоборот, останется надолго без желания попробовать что-либо ещё.

Период выбора “лучшим” чего-либо, зашедшего сразу, у меня закончился безвозвратно…
… это приходит с пониманием, что именно нужно слушать в звучании.
Тогда оказывается, что то, что не понравилось сразу из-за не закончившейся адаптации слуха на самом деле сразу лучше, если слушать именно партиями инструментов и особенностями их сведéния в миксе, просто нужно немного подождать.
А то, что заходит сразу, именно для этого и сделаны, это всё умелые игры производителей “для аудио” с EMI & RFI.

И так везде…
… большое видится на расстоянье. ©
:blush:

Никому свою точку зрения не навязываю…

5 лайков

Нашел в одной конторе остатки Nym-j Lappkabel , но только сечение 3х1,5.
Если скрутить несколько жил , то можно попробовать сравнить с ВВнГ frsl 3х6.
Может кто знает сколько надо скрутить жил с сечением 1,5 чтобы получилось сечение 6. Вроде просто арифметическое сложение не подходит.

Скручивать не стóит…
… получится очень специфичный продукт.

Почему? Это же просто для теста.

Это будет отдельная разновидность, то есть другая конструкция с другим звуком.
Проверял не раз…
… ни разу не оставил.

Вот из 4-х жильного сделать StarQuad — хорошо работает, хотя это тоже иной результат, а землю пустить отдельным одножильным проводником поверх.

1 лайк

Неужели так сильно изменится звучание? Хотелось бы просто выяснить характер кабеля прежде чем заказывать бухту

Весьма.

На разных сечениях характер “звучания” сохраняется, просто проверьте 3 х 1,5 и всё.

1 лайк

Из него выделенки любят тянуть.

А вы не думали о том, что неэкранированные ловят больше помех, и это не воздух, а грязь?
Так, мысли вслух…

2 лайка

А копнуть глубже :slight_smile: и нордост как сетевые не очень получаются

1 лайк

На счет EMI & RFI не понял.

Че опять 6 метров прибавлять?

Нордосты сетевые очень не просто сконструированы.

2 кв.мм маловато для ВЛ.

Конечно ловит. Подмешивая грязи, четкость звука ухудшается, каша разлетается во все стороны, отсюда ощущение - больше воздуха.
Так что экран и на выходе EMI & RFI делает звук уже на порядок лучше.

1 лайк

В этот раз побольше :wink:

Что вы подразумеваете под чёткостью звука и грязью? Как замеряли помехи которые ловит кабель без экрана, и как определяете помехи на слух?

1 лайк

Что там не просто ? Разъёмы менял откровений :slight_smile: не увидел

Для чистоты эксперимента заказал 3х1,5 Lappkabel и 3х1,5 ВВнГ(А) frsl -рэк prysmian - это итальянский производитель,купивший в России кабельный завод и наладил своё производство, так что есть вероятность, что они придерживаются своих стандартов .