🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Вопрос был ясен, на что был дан ответ

Можно обойтись и без держателя, но вдруг захочется поэкспериментировать :stuck_out_tongue_winking_eye:
А тут как раз малой кровью можно обойтись.

С автоматами здесь ? Сейчас установили , убрали узо , прямая линия теперь до розеток , разница слышно сразу на E-650 и B&W 803D3

4 лайка

Под аксессуарами имел в виду что нибудь для коммутации или я вообще не в курсе как там внутри, фоток особо никто доскональных не делает что бы понимать откуда какие провода идут и куда. Тему вроде прочитал, уяснил что такой вариант коммутации предпочтительней для звука.

то есть вообще супер аскетичный прямоток от счетчика прямо до распреда ?

1 лайк

как вы подключали расскажите и что использовали для этого ?

1 лайк

У меня просто в квартиру заходит кабель , стоит счётчик от него медный кабель до этого автомата 4 кв после идёт линия 2,5 кв до розеток в комнате , через которые подключена аппаратура , кабель российский , менять пока не буду , он отдельной линией в гофре , отдельно от света линия ,
Розетки немецкие Jung (Юнг)
По ощущению так же как поставил первый раз Ral старший на Accuphase

Тутая я)) есть вопрос?

  1. 2,5 линия - бедааа, совсем
  2. От счетчика в автомат тоже 4 мало. Лучше 2х5,5 Фуджикуры туда засунуть, благо многожильная.

Сейчас начнут говорить, мол куда больше сечение, техники мало…

ОТВЕТ: пофиг сколько у вас техники и какая техника! Это общие правила, хоть вы обычный магнитофон в линию включаете.

Ну вводной автомат же стоит? (Только самый простой, но хороший, не УЗО) И в розетку вы кроме вилки от аппаратуры тоже ничего не собираетесь включать? Значит можно и даже нужно, меньше всякой куеты будет по пути :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

А чо делать то, когда линия велась много лет назад, до создания этого чудесного форума? :pleading_face:

1 лайк

Попробуйте в плинтус или по потолку. Выход есть всегда. Под подвесным потолком. Было бы желание;)

Смотрели фильм «Кинг Конг» новый?:
Любил бы театр, прыгнул))

1 лайк

У меня конечно только в мечтах увеличение в мм2 проводки, но на самом деле и 2.5мм2 хватает для принятия, но на пути к этому счастью, много РТ стоит. От туда и счастье в музыке наступило!
В общем подтверждаю тему Михаила @E320 , без трансов в аудио, просто нечего ловить и это точка.
Хоть какие вы проводочки купите, хоть за :lemon: за штуку :grin::face_with_peeking_eye:

2 лайка

Взять себя в руки как и я. Есть решение, оно совсем не так страшно выглядит как его рисуют :grin:

1 лайк

Не. Не начнут. Но когда с броневичка вещают своё частное мнение, выдавая его за “общее правило”, ну как то так… Не очень…

4 лайка

А категоричности про РТ, которые хорошей системе не столько полезны, сколько вредны, в теме про “выделенку” зачем? Есть же отдельная тема по ним.

2 лайка

Это много чем подкреплено, не только мое мнение. Пора уже зафиксировать в шапке. Только опыт, только хардкор, и не только у себя, на многих системах(более 5-х серьезных, не говоря о средних).

Прослушивал Кефы в SPL. Там штиль стоит мелкий и они через ВСТРОЕННУЮ в Штиль розетку все подключают! Естественно, ничего не звучит. Как так прослушку можно организовывать???

Давайте сразу фиксировать в ПУЭ. :smiley:

Может не надо так горячиться?
“Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…”
Не ровен час, все выделенки менее 5 квадратов запретят. Ответственность введут… :disappointed:

1 лайк

Лучше, менее 5 квадратов называть просто: проводка (к ночнику :joy:)

Кстати, идеально проводить 2 параллельные линии по 5,5 кв. Одна на усилитель, вторая на остальное :+1:

Сам думаю, может кидануть еще линию пока не поздно, со Штилем на 240v :thinking:

1 лайк

Думал по плинтусу, только понизу розетки всякие стоят в 20 см от плинтуса. А потолки то уже натянуты. :face_with_spiral_eyes:

Нет таких правил. Все это частности.

6 лайков

У меня система на 1,5 квадратах висит и играет )))

7 лайков

Не все так считают , Виктор Хоменко BAT для своих девайсов рекомендует одну выделенку .

1 лайк