🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Просто голые жилы проложены?

Голые - было бы слишком идеально )

А на слух как?

Но довольно необычно:
замена ПВХ-изоляции первой выделенки (на ЦАП) - очень явные и ухослышимые изменения. Я был очень воодушевлён.
Замена изоляции на второй выделенке (на музПК) - изменения к лучшему аналогичные качественно, а количественно явно меньше (ожидал бОльшего).
Замена изоляции на третьей выделенке (усилитель) - малозаметно.

2 лайка

А какие длины выделенок?

В среднем 12 метров.

1 лайк

У меня, да и у многих усилитель тоже меньше всего силовые чувствует.

Когда у меня был простенький NAD 356 - чувствительность к сетевым была запредельная. Больше, чем на источнике. Звук при смене сетевых менялся кардинально и им можно было варьировать в очень широком диапазоне. Поэтому мне понятны сильно разнящиеся отзывы об этом усилителе - порой диаметрально противоположные.

На Vincent 238 - ощущается гораздо слабее смена сетевых кабелей и выделенок. Меньше, чем на ЦАПах и транспорте. Хотя, я не пробовал, но складывается ощущение, что этот монстрик, даже на компьютерном сетевике будет нормально играть - находка для “неверующих в сетевые кабеля”.

У меня А класс на родном черном нормуль играл :+1: Верю. Но, нормальные кабели прибавляют. Факт. Разным компонентам по разному. Тоже факт.

Подскажите, какая разница по верхним частотам у этих двух вставок? Hifi-tuning не придушил верх, не сделал их сдержанными?

По верхам отдельно не анализировал, настолько кардинальная разница по всем фронтам. Просадки точно не заметил

1 лайк

А вы 16А брали? У вас какая толщина выделенки?

Да,других не было тогда. Фуджикура 5,5 кв

1 лайк

А я борюсь с жабой, дорогие заразы)

Согласен полностью, на моем тракте имело смысл

1 лайк

как вам ahp klangmodul в итоге, какая модель ?

довольно редки они у нас что ли

Ahp Klangmodul 4, но если честно не сравнивал, поэтому не могу делать выводы. С Ebay год назад заказывал (16к под ключ - плавкая вставка, держатель и доставка), иногда у нас на Авито проскакивают.

На усиление стоит обычный Legrand.

Нужны ли еще какие то электро аксессуары для того что бы поставить выделенку через держатель напрямую от счетчика ?

Главный вопрос, зачем?

Зачем что, аксессуары, держатель или напрямую от счетчика ?