🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Нет уж , не до такой степени , задача была сменить автомат в щитке

Две отдельных моножилы 1х70 , в метре друг от друга. Иначе не играет! Это все знают. А кто не знает? Ну тот не все))))))

6 лайков

Ладно, не будем брать Бурмистр и Брайстон.

Подопытный Hegel 190-й. Откуда там моща??)))) и тот на сечение отзывается огого! 1,5, 2,5 и 5,5

Кстати, вспомнить бы розетку у меня с сечением 10. Где то проложил, нужно откопать. Благо знаю в каком углу) нужно тест с фуджикурой 5,5 провести

У кого-то в баре 1 х 50! проложена. Тоже тестил, писал где то.

1х70. Моножила. Пока не пробовали, звука не слышали. Хоть на кассетном плеере. :wink:

3 лайка

Ну если по-полной, тогда уж четыре в StarQuad. :smiley:

Просто кроме сварочников с трёхлитровыми банками электролита, жрущих электричество импульсами, бывают ещё например ламповые однотакты, которые деликатно кушают свой скромный один Ампер.

1 лайк

Но строго с расстоянием метр, между жилами)))

1 лайк

Подскажите, вы вставку HFT по стрелке ставили?

Не помню, честно говоря… Гляну на днях

1 лайк

Поделюсь мнением о внедрении вставки от HiFi-Tuning спустя >120 часов прогрева нон-стоп.
Первые впечатления, без прогрева, привели к стерильности звука, ограничению послезвучий и концентрации баса…
После прогрева все вернулось в несколько новом качестве. Бас совсем чуть глубже и чуть собраннее. Но что стало заметно, так это некоторое углубление сцены, по ощущениям до полуметра и все что было сжато тепрь стало разделено планами.
Так же КИЗы стали несколько рельефнее и объемнее. Разделение между ними в плоскости чуть четче.
Тональный баланс не сместился.
При цене в 75 евро, считаю приятное дополнение…
До этого была вставка Legrand
Все написанное - применительно в моей системе и имхо.

9 лайков

От щита до розетки один шаг. А забубенный предохранитель это еще один шаг. Но в сторону)

1 лайк

Всем привет!
Подскажите,


как его разобрать? Винты как Мерседес, крепёж по краям, крутится,не снимается)

Там стандартный крепеж для отсека, который кабель присоединяет, в остальное лезть пользователю не нужно, для этого сделали такой крепеж.
Y - насадку можно поискать в наборах с всякими торксами (леруа, бау, оби) или на Али. Если вы хотите разделить шину РЕ, скорее убьете колодку, проще надеть термоусадку на розеточные контакты)

2 лайка

Подскажите, где взять пару метров хорошей моножилы (метр одного цвета и метр другого) для разводки от щитка до автоматов?

Во всехкабелях наверное.

Что-то там Rexant один и бухтами похоже только продается.

смотря в каком городе вам это нужно :upside_down_face: И почему именно моножила? Неудобно большие сечения гнуть.

Возникают трудности единожды об колено согнуть кабель 1.5… 2.5 мм?)

Кнопка с лампочкой смущает…

Например -

https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-oyaide-ee-f-s-2-6-v2-130027/

2 лайка

МПО Электромонтаж

2 лайка