От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Каждый производитель мечтает “подсадить” потребителя только на свою иглу.
Это не только в аудио.

3 лайка

Это побочный эффект капитализма

2 лайка

Никогда не куплю фирму, у которой только свои, “специальные” разъёмы для подключения других компонентов, или такие же специальные условия для установки программ и скачивания музыки.
Именно из за того, чтобы на эту “иглу для одурачивания” не садиться.

Бывает, фирма не гарантирует нужные потребительские свойства своей продукции, если для её работы применяется оборудование сторонних производителей.
Где то это соответствует действительности, а где то, да, попытка подвязать на деньги.
По разному.

А вот штатный предохранитель Спектрала

Тоже не за 5 центов

2 лайка

Конечно… ибо отдельно не продаётся. :grin:

1 лайк

Пружинная развязка от вибраций :thinking:

Или наоборот… :thinking:

Пружинка то наверно из стали ))

:roll_eyes:Или никель
Или ваннадий

Смотрите таблицу проводимости металлов. ванадия, стали… :wink: и сравните с серебром, медью, алюминием и оловом.

Предохранитель с пружинкой- одна из разновидностей срабатывания при перегрузке и защите. Но- отношения к звуку не имеет! )))

Если это мне , то вопрос - а на кой мне туда смотреть ? Чтобы пофилософствовать с таблицей в руках ?
Или что-то кому-то доказать ?
Фото было выложено , как пример не совсем простых предохранителей в стоковом варианте

В середине этого предохранителя метал с низкой температурой плавления 400-600гр. Скорей всего плохопроводимый свинец. Но с низкой температурой плавления. Сталь+ свинец+ стальные колпачки= 10р (ответ не в цене, а в материалах)…

Ну если вы не понимаете в цифрах, то и смотреть вам в таблицу не зачем. Хотя цифры отличаются в разы. Как пример в стоковом варианте, он отличается только конструкцией и внимания не заслуживает, разве что для ознакомления с разновидностями дешевых компонентов.

Пружинка для быстрого срабатывания, что бы исключить возникновение дуги

2 лайка

Вполне возможно, но это наши догадки. Информация в технических условиях и паспортных данных. Паспортные данные есть?

Легко доступная информация в интернете… в т.ч. и про каплю легкоплавкого метала в центре нити предохранителя.


1 лайк

У меня, как я уже ни раз говорил Спектралы DMA180 и пред DMC15. Хочу поставить в усь два Оранжа, а в пред новый Пёрпл. Получается всё будет на Синержистиках. У кого-то из присутствующих есть противопоказания по этому поводу, не будет-ли перекоса? Ведь и в CD-юке тоже Синержистик -блу.

Я бы взял все разные хотя бы чтобы лично сравнить и знать как влияют. Ну и получить усредненный звук без явных перекосов.

1 лайк