От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Я поменял предохранитель на винтажном цапе с ламповым выхлопом Softone tube dac II.
У меня это первый опыт с предохранителем, а вот с кабелями, в т.ч. силовыми опыт многолетний и предостаточный.
Не знаю на сколько это уместно сравнивать влияние предохранителей и силовых кабелей, но по моему опыту силовые меньше всего влияют на звук усилителей мощности, больше на предварительные усилители и очень сильно на источники - ЦАПы и транспорт.
С учетом того, что все в мире относительно, я бы не привязывал возможность влияния только к длине и толщине сечения кабеля, на мой взгляд все важно и конструкция и материал.

5 лайков

Так точно

4 лайка

Такое же мнение сложилось по силовым

1 лайк

Что-то в системе не то. Возможно, прозрачности не хватает. :thinking: Ну просто не может быть такого. По любому если отрабатывается весь диапазон слышно как ВЧ меняются или низы, изменения глубины и ширины сцены. Послушайте в других системах с другими людьми для адекватного теста и оценки.
Кстати, я как Павел откатился назад к Сиба из ЧипДип. Все таки SRB , hifituning красят, есть вау эффект от улучшений, но потом это все надоедает как-то и уходит меломания, приятность от прослушивания. Уточню, что я захерачил в паровозы и ЛБП с большим запасом по току. На слух толще проводник - лучше звук телеснее. Рисковано конечно, но уже по фиг. Смущает только само происхождение этих Сиба :smirk:

2 лайка

Откатился по итогу на такие в цифровой части

1 лайк

А почему именно эти?

Случайно, перегорел предохранитель, поменял на предохранитель из тедди пардо, понравилось, потом когда искал инфу по ним, нашел что Карелин рекомендует их GMA серию.

1 лайк

Тоже что ли прикупить?! :thinking:
А как они по сравнению с Siba? Не сравнивали?

К сожалению нет. Сибу заказывал но не доехала, потеряли, не стал больше морочится.

На ибей? Или из ЧипДип?

на ебее, у нас нет чип и дип.

Я вот просто думаю может подделками у нас торгуют :thinking: и с ебей из Германии будут отличаться :smirk:

а смысл их подделывать? они вроде и так в китае делаются.

А серебряные Acme (о которых я писал выше) не пробовали? У меня они не дали ни какого окраса, тем более в “светлую” сторону, звук немного “прочистился” во всех диапазонах и возросла локализация.

Нет, не пробовал, есть из афильских только AMR Gold и SR Blue.

А какой эффект от SR Blue?

в разных местах по разному, в бп pi2aes недавно ставил, давало какое то ощущение ядовитости, в цап и усилок давно ставил, когда убрал звук стал более свободным что ли, сцена уже значительно но реальнее по ощущениям, это около года назад было за точность не ручаюсь. Но сначало было вау, будто пыль протерли.

3 лайка

Решил как то попробовать эти siba из чип-дипа в моноблоках. Взял Т медленные 2а, оба благополучно сгорели на первой секунде. А вот стеклянные F 2a нонейм стоят и не жужжат.

:thinking: Может перестраховываются :grinning: А вдруг ноунейм вообще не сгораемые? :wink:
Замерить бы конечно какой скачок идёт при включении а́ппарата.

У меня если цап включать после интегральника на цапе часто горят включая 5Амперные, если наоборот все норм.